Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

Путин поручил решить вопрос с нехваткой кадров без завоза в РФ мигрантов

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как не стать рабом в поисках свободы?

Как не стать рабом в поисках свободы?

Цивилизация так устроена, что материальные (и не только) блага обмениваются на деньги. И в данной ситуации свой бизнес становится очень и очень заманчивым.

Фигура предпринимателя впервые приобрела легальное признание после вступления в силу с 1 мая 1987 года Закона СССР "Об индивидуальной трудовой деятельности". С тех пор постоянно растущая мода на «свой бизнес» привела к тому, что множество людей оказались в серьезных проблемах и долгах. Человек, вместо того, чтобы стать профи в том или ином деле оказывается в ситуации, где он «создает свой бизнес». На свое дело вдохновляют нас книги, дюжина каких-нибудь успешных бизнесменов, имевших громадный стаж работы «на дядю» и у которых потом всё получилось и т.д. И вопреки вполне разумной необходимости приобрести профессиональные навыки исполнителя, руководителя, вырасти, подготовить себе достойную замену, люди летят, сломя голову, за легкими деньгами.

И что в итоге?

Серьезнейшая текучка кадров, незаинтересованность в добросовестном получении опыта и оказании помощи руководству, халтурная отработка 8-ми часов (в 18:00 лишь легкий сквознячок напоминает о том, что кто-то был на рабочем месте). Громадное число талантливых ребят, способных поднять экономику, уходят в бесполезные для населения, бестолковые ниши или вообще в финансовые пирамиды. Это не может не отразиться на индустрии продуктов питания и на других жизненно важных товарах и услугах.

Посмотрите, что получается: человек преждевременно хочет легких денег, при этом он надеется нанять сотрудников (которые скорее всего тоже подумывают о легких деньгах). В итоге — упадок квалификации, ответственности сотрудников, обнищание, банкротство компаний, будь то сетевой или мелкий бизнес.

Это не означает, что заниматься бизнесом плохо, бизнес — это прекрасно, но не шарашкина контора, которая исчезает через год, оставляя владельца в долгах, а основательная полезная для общества компания, где владелец предан делу и может отличить качественный продукт и сервис от некачественного, где он может прекрасно ориентироваться на всех этапах производства.

Когда человек приобретает бесценный опыт на работе, движется по карьерной лестнице и становится руководителем, ему гораздо легче строить, развивать компанию. Он знает, каков ее продукт. У компании есть шанс на серьезное процветание. Бизнес требует столько же внимания, как и маленький ребенок, абсолютно все внимание! Если за ним не присматривать, он сначала будет капризничать, а затем закатит истерику. Некоторые люди, буквально поняв Кийосаки, думают что бизнес должен работать на автомате, как недвижимость. Но это утопия. ТЕМ БОЛЕЕ на начальном этапе.

Мечты о бизнесе без усилий отбивают желание работать, добросовестно получать опыт, ПОМОГАЯ руководителям расширяться. Даже дисциплине — и той нужно научиться. Бизнес — это большой труд и риск. С непривычки, без опыта, без ресурсов заниматься бизнесом очень и очень тяжело. В бизнесе оплачивается только результат, процесс не оплачивается! Представьте, каково работодателю содержать лентяев или справляться с текучкой кадров.

Так вот, у не слишком умных есть скверная черта — кнопка собственной значимости. Им сложно кого-то признать более опытным и способным, поэтому они с пеной у рта будут стремиться создать «свой бизнес», чтобы стать «финансово свободными»!

Являются ли долги, которые стремительно накапливают многие начинающие (и не только) предприниматели, финансовой свободой? Если человек пытается быть свободным «от всего», то в итоге он оказывается на столько пойманным и раздавленным проблемами, что падает до апатии и уже ничего не может поделать.

Люди, выбрав работу по душе, могут прекрасно проводить время как на работе (приобретая ценный опыт), так и на выходных. И они могут себе позволить вполне приличный отпуск. Чего не скажешь о большинстве страждущих по легким деньгам. Плюс в отличие от бурно растущего числа так называемых «интернет предпринимателей», они постоянно находятся в общении с окружающими, то есть участвуют в жизни, и их это сильно развивает, как личностей.

Для человека, стремящегося к «легким деньгам» единственный шанс на выживание — это находить не таких ленивых, как он сам. От поголовного интереса к «своему бизнесу» страдают как сами «предприниматели», так и крупные работодатели, которые на своем горбу несут массу проблем больших организаций.

Люди в «клондайкской лихорадке» пытаются получить легкую прибыль. Все бы не плохо, но к превеликому сожалению, многие элементарно даже не способны себя мотивировать. И когда какой-то активный способный счастливчик заманивает другого в очередной бизнес, тот, покинув основную работу, теряет единственную надежду на нормальный стабильный заработок. Это касается не всех, но подавляющего большинства. Настоящая работа, труд, обмен с превышением с людьми, когда ты отдаешь больше, чем получаешь — вот гарантия того, что ты не умрешь с голоду. Дисциплинированный человек, желающий работать, имеющий большой опыт в той или иной области может твердо стоять на ногах и быть уверенным в завтрашнем дне.

В своей книге «Проблемы работы»  специалист в технологии управления Л. Рона Хаббард развеивает миф о том, что работа — это нечто нежелательное. Он дает точные инструкции, как для тех, кто хочет получать больше результатов и удовольствия от работы, так и для работодателей. Сам Л. Рон Хаббард в молодости, в частности в период 2-й мировой войны, был очень ответственным исполнителем и отличался выдающимся умением доводить дела до конца, что позволило ему впоследствии очень сильно преуспеть во многих сферах жизни.

Люди, которые ответственно относятся к своим обязанностям и знают, что не просто так получают з/п, как правило очень довольны своей работой о гордятся ей. Нужно пристально посмотреть на «успех» большинства из тех, кто повелся на «легкие деньги» и сделать выводы. Может есть смысл сначала помочь тем, кто действительно это заслужил бессонными ночами и активным трудом, и кто может многому обучить.

Трудолюбивых людей, которые знают, как справляться с проблемами работы ждет большой успех. Именно ответственная, заботливая помощь руководству в расширении компании позволит им через 5-10 лет жить той жизнью, какой они пожелают.

А вот циники и умники, желающие все и сразу, презирающие работяг, в подавляющем большинстве так и останутся рабами своих утопических идей о «финансовой свободе».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Новости России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев