Финская группа компаний Olvi собирается продать белорусское ОАО «Лидское пиво» в течение года. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Ожидается, что продажа "Лидского пива" будет весьма вероятной в течение ближайших 12 месяцев», — отметили в отчете группы за первые шесть месяцев текущего года.
Для продажи ОАО нужно разрешение белорусских властей и местного антимонопольного органа. Власти Белоруссии обладают преимущественным правом на покупку компаний, а в июне было объявлено о введении дополнительных ограничений на продажу организаций, принадлежащих предпринимателям из стран Запада, которые ввели санкции, говорится в документе.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.