Другие новости Ленинска-Кузнецкого и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Выход в транспортное кольцо

Выход в транспортное кольцо

К концу нынешнего лета запланировано открыть транзитное движение по дороге от путепровода до пересечения с Ленинск-Кузнецкой трассой и по развязке на село Новолуговое.

Восточный обход позволит вывести автомобильный транзит за пределы мегаполиса

К концу нынешнего лета запланировано открыть транзитное движение по дороге от путепровода до пересечения с Ленинск-Кузнецкой трассой и по развязке на село Новолуговое.

Восточный обход — это масштабный региональный проект по строительству современной автодороги протяженностью около 80 километров. Она будет оборудована мостами и развязками с освещением, бетонным разделителем, шумоизоляционным экранированием в населенных зонах. Ее строительство ведется под контролем правительства Новосибирской области. Напомним, проект очень важен для Новосибирска: соединив южные и северные автотрассы, Восточный обход позволит замкнуть транспортное кольцо вокруг города, вывести грузовой транзит за пределы мегаполиса, существенно снизить как транспортную, так и экологическую нагрузку.

Обход входит в транспортный каркас Новосибирской агломерации и одновременно является еще и транзитом между центральной частью страны и Дальневосточным регионом. Строительство Восточного обхода началось восемь лет назад, на какое-то время приостанавливалось, но в этом году объект ожил, процесс заметно активизировался.

Как рассказал первый заместитель начальника управления Сибуправтодора Дмитрий Батурин, первый этап проекта — 20 километров, если считать от пересечения с автомобильной дорогой Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий и до пересечения с автомобильной дорогой Академгородок — Кольцово. На этом этапе должны возвести две транспортные развязки, шесть мостовых сооружений, а также эстакадную часть протяженностью 677 метров с мостом через реку Иню и путепроводами над автомобильной дорогой и железнодорожными путями. Срок окончания строительства, при условии своевременного выделения дополнительного финансирования, — до конца 2024 года.

Запланированный ранее объем средств позволял завершить работы на трех из четырех пусковых комплексах общей протяженностью 10,7 километра. Нынешней весной сообщили, что из федерального бюджета на этот объект поступит дополнительное финансирование в размере 2,5 миллиарда рублей, которое позволит полностью завершить работы на первом этапе в запланированный срок.

По словам Дмитрия Батурина, сейчас все работы по строительству первого этапа Восточного обхода Новосибирска ведутся в соответствии с графиком.

— Готовится к запуску путепровод в составе транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой К19-р, — рассказал он. — Транзитное движение на этом участке планируется открыть до конца августа. На поверхности сооружения уложили асфальтобетонное покрытие, на подходах к нему — покрытие из цементобетона. Осталось установить барьерное ограждение и дорожные знаки, нанести разметку. По основному ходу дороги на протяжении 10 километров ведутся работы по планированию откосов и устройству слоев дорожной одежды, включая цементобетонное покрытие на отдельных участках.

Автомобильная дорога К19-р проходит по территории Новосибирского района Новосибирской области и относится к IV технической категории. Эта трасса соединяет населенные пункты Новосибирской и Кемеровской областей.

— Кроме того, продолжается строительство путепроводов первого этапа: мостовики ведут омоноличивание балок пролетных строений, установку деформационных швов, устройство карнизных блоков, — сообщил Дмитрий Батурин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ленинске-Кузнецком, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ленинске-Кузнецком

Ria.city

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось ОАО «Анжеромаш»

В Кузбассе прокуратура добилась справедливости для пострадавшего ребенка

В Кузбассе осудили председателя КУМИ по делу Вячеслава Телегина о хищении 73 млн рублей

Автомобиль ВАЗ выгорел ночью в кузбасском городе: опубликованы кадры с места ЧП

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Кемеровской области

Росгвардейцы задержали серийного похитителя спиртного из одной торговой точки

В Кузбассе водитель авто, сбивший ребёнка, выплатил 20 тысяч рублей за моральный ущерб

В Кузбассе представителя КУМИ осудили по 30 эпизодам мошенничества

ММК-УГОЛЬ продолжит сотрудничество с правительством Кузбасса

Экология в Кемеровской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Кемеровской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Ленинске-Кузнецком и Кемеровской области

Rss.plus






На аппаратном совещании в правительстве региона обсудили готовность к проведению сезонного благоустройства

Суд оставил на свободе экс-председателя КУМИ, обвиняемую по громкому делу экс-председателя кузбасского правительства Телегина

Автомобиль ВАЗ выгорел ночью в кузбасском городе: опубликованы кадры с места ЧП

Условный срок и штраф в 2 млн: суд вынес приговор директору фирмы по делу Вячеслава Телегина в Кузбассе