Добавить новость

В Ельце будут строить новый храм

Сегодня был совершен чин закладки и освящение первых деревянных венцов для храма в честь священномученика Сергия (Зверева), архиепископа Елецкого, который будет располагаться в микрорайоне «Эльта», рядом с домом по ул. Черокманова, 17.

Чин возглавил Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим. Принять участие в значимом событии пришли около двух сотен верующих – жильцов из близлежащих домов. В ходе чинопоследования была освящена каменная скрижаль, на которой написана дата основания храма, а также Владыка сделал особые зарубки на первом ряду бревен по сторонам света.

В течение процесса строительства у храма будут регулярно совершаться молебны, акафисты и панихиды согласно утвержденному расписанию, которое будет вывешено на храмовой территории, сообщили в Елецкой епархии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лебедяни

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Лебедяни и Липецкой области

Rss.plus