Житель Кувандыка на полгода отправится в колонию за 45 вырубленных деревьев

Суд признал 32-летнего безработного жителя Кувандыка виновным в преступлении по статье "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере" и лишил его свободы на шест месяцев, которые он проведет в колонии общего режима.

Судья установил, что в августе 2016 года мужчина с тремя своими знакомыми бензопилой срубили в Кувандыкском лесничестве вблизи сел Новосакмарск и Новокурск 41 дуб и четыре вяза. Государственному лесному фонду причинен ущерб в размере 2 500 000 рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, деревья пошли на дрова, которые злоумышленник продал жителям города и района.

Сейчас надзорное ведомство добивается в суде взыскания с осужденного сумму материального ущерба.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кувандыке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кувандыке и Оренбургской области

Rss.plus