В Оренбуржье лесничества не соблюдали противопожарную безопасность

Орская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки, как исполняется законодательство об охране лесов от пожаров, выявила ряд нарушений в Адамовском, Беляевском, Домбаровском, Кувандыкском, Кваркенском и Орском лесничестве.

Установлено, что пять лесничеств, которые находятся в границах cеми районов, трех городских округов и трех городов, ненадлежащим образом мониторят пожарную ситуацию в лесах. В указанных лесничествах не организованы осмотры лесных массивов на пожарных наблюдательных пунктах, которые должны проводиться от 4 до 18 раз в сутки в зависимости от класса пожароопасности, не велись карточки учета лесных пожаров . А Кувандыкское лесничество не было обеспечено необходимым количеством пожарно-наблюдательных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, чтобы устранить выявленные нарушения закона гособвинитель обратился в суд и потребовал обязать министерство лесного и охотничьего хозяйства области и соответствующие лесничества наладить работу по мониторингу пожарной безопасности в лесах.

Орское лесничество выполнило данные требования прокуратуры, не дожидаясь решения суда, остальные же лесничества получили судебные акты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кувандыке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кувандыке и Оренбургской области

Rss.plus