Другие новости Кувандыка и Оренбургской области на этот час

22 февраля в Оренбурге планируют встретить беженцев из Донбасса

Уже 22 февраля в Оренбурге планируют встретить беженцев из Донбасса. Об этом сообщил telegram-канал «Такой пасьянс».

Сообщается, что встреча пройдет на железнодорожном вокзале. После будет проводиться проверка списков и сопровождение в пункты временного размещения.

Если есть необходимость, будет оказываться психологическая помощь, поддержка, работа с детьми и так далее.

Напомним, утром 17 февраля Украина и республики Донбасса обвинили друг друга в эскалации конфликта и обстрелах населенных пунктов. В ЛНР и ДНР началась эвакуация жителей в Россию. Не исключалось, что беженцев начнет принимать и Оренбургская область. Губернатор Денис Паслер поручил Минтруду региона сформировать перечень профессий, по которым есть вакансии для переселенцев из ЛНР и ДНР.  

В Оренбургской области обсуждаются вопросы организации пунктов гуманитарной помощи и, конечно же, мест временного проживания. Корреспонденту Урал56.Ру удалось выяснить, что беженцев, приехавших в Оренбург, разместят в региональном молодежном центре «Авангард».

Оренбургский государственный университет готов разместить в общежитии более 50 студентов из ДНР и ЛНР. В вузе уверяют, что обеспечат приезжих питанием,  проживанием и психологической помощью. 

В России запустили карту помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Первая точка в Оренбургской области - в Кувандыке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кувандыке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кувандыке и Оренбургской области

Rss.plus