Добавить новость

Новая дорога между Миассом и Златоустом облегчит жизнь местным жителям и туристам

Новая автомобильная дорога, которая соединит железнодорожную станцию Хребет и автодорогу Миасс–Златоуст, откроется 25 октября. Накануне пятикилометровую трассу, которая строилась на средства бюджета Челябинской области, оценил губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мы давно говорим и действуем в рамках развития туристического кластера. И строительство новой дороги – это реальная инвестиция. Сегодня мы проехали по новому транспортному пути от начала до конца, оценили состояние и определились для себя, что на следующий год будем в рамках содержания приводить ее в нормативное состояние. Именно такое поручение по итогам осмотра я дал министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, – подчеркнул Б. Дубровский. – Глава Златоуста показал мне реакцию граждан, в целом, несмотря на некоторую критику, которая точно является справедливой, она положительная. Будем продолжать заниматься этой работой».

Строительство дороги начинали в 2016 году. Проезд транспорта по существовавшей прежде «грунтовке» был затруднен из-за ее неудовлетворительного технического состояния. На прокладку новой дороги по решению губернатора из областного бюджета было направлено порядка 300 млн рублей. Строительство выполняет АО «Южуралмост». Длина новой автодороги составила более пяти километров, ширина проезжей части – шесть метров. Межмуниципальная трасса связывает поселки Сыростан и Хребет со Златоустом и обеспечивает транспортную доступность горнолыжного центра «Солнечная долина», златоустовского биатлонного комплекса и нацпарка «Таганай».

По словам главы Златоуста Вячеслава Жилина, удобная и безопасная дорога призвана стать дополнительным импульсом для развития агломерации «Горный Урал», а также проекта туристического кластера «Синегорье». Автодорога должна обеспечить транспортную доступность объектов социальной инфраструктуры для златоустовцев и миасцев, сократив расстояние и время в пути.

Автодорога обеспечит транзитное движение грузового транспорта по новому направлению – от автодороги Миасс-Златоуст в направлении федеральной трассы М-5 «Урал». Таким образом, транспорт, следующий из Кусы, Златоуста и других прилегающих населенных пунктов в сторону города Челябинска, сможет выходить напрямую на федеральную трассу М-5 «Урал», минуя город Миасс, что позволит уменьшить трафик улично-дорожной сети.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кусе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кусе и Челябинской области

Rss.plus