Ria.city
Другие новости Курска и Курской области на этот час


Февраль
2024

Новости Курска за 16.02.2024

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Роман Старовойт провёл заседание детского совета при губернаторе

Роман Старовойт, занимающий пост губернатора Курской области, реализует оригинальный проект, который вовлекает молодежь в управление регионов. Так, прошло заседание Детского совета. В состав совещательного органа вошли граждане в возрасте от 10 до 18 лет, который показывают отличные успехи в общественной деятельности и учебе. По итогам заседания задачи перед главой поставили не детские. К примеру, члены […]

Читать дальше...

Murman.Ru 

Кольская АЭС: более 350 работников атомных станций России примут участие в зимней Спартакиаде

20-23 февраля при поддержке Кольской АЭС будет проходить масштабное спортивное мероприятие – зимняя Спартакиада работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС – 2024».

В Спартакиаде работников электроэнергетического дивизиона встретятся любители зимних видов спорта с Кольской, Билибинской, Калининской, Смоленской, Белоярской, Курской, Нововоронежской, Балаковской, Ленинградской атомных станций, а также сборная Атомэнергоремонта и центрального аппарата концерна «Росэнергоатом».

... Читать дальше...

Рамблер 

Ученики школ Курска смогут получить профессию лаборанта

Вчера на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области, который создан при поддержке национального проекта «Образование», прошла встреча, посвященная реализации программы под названием «Лаборант химического анализа». …

KurskTV.Ru (Курск) 

Курянка из музыкального колледжа одержала победу в Ростове-на-Дону

<p><strong>Начиная с 5февраля в Ростовской государственной консерватории проходил XX Открытый Южно-Российский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах. Данное мероприятие проводилось среди обучающихся средних музыкальных учебных заведений. В состязании приняли участие ребята из таких городов как Белгород, Владикавказ, Краснодар, Курск, Москва, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Симферополь, Таганрог, Шахты.</strong><br /> &nbsp;</p>

Рамблер 

В Курске устанавливается личность молодого человека, подозреваемого в краже денег с банковской карты

В Курске устанавливается личность молодого человека, подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты Сотрудники Сеймского отдела полиции располагают фотографией парня. — Информацию о разыскиваемой можно оставить по номеру 8-910-212-90-00…

«Известия» 

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах в выходные

В пятницу и ближайшие выходные, 17–18 февраля, сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые и «сплошные» проверки на дорогах, особое внимание будет уделено поиску нетрезвых водителей. О проведении рейдов объявили региональные управления Госавтоинспекции.

Читать дальше...

ИД Авангард г. Мантурово 

Спорт — норма жизни: В Курске не только поют соловьи…

…но и сражаются в поединках бойцы-рукопашники. С 25 по 29 января в Курске проходили всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина», посвящённые памяти мастера спорта России по рукопашному бою, Гвардии сержанта ВДВ Андрея Ильина, награждённого медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть» I и II степени, Орденом ...




Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Курской области выступил в судебных прениях по уголовному делу об убийстве

Сегодня, 16 февраля 2024 года в Ленинском районном суде г. Курска заместитель прокурора Курской области Александр Лосев поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Московской области. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинении смерти другому человеку), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородской области заключили меморандум для стабилизации цен на яйца

Хоть по декабрьской истории с повышением цен на яйца молва притихла и ситуация «по 150 рублей за десяток» встречается в магазинах не так часто, всё же стоимость их не вернулась к прошлым показателям. Бел.Ру решило выяснить, откуда везут яйца в регион и что делают для урегулирования цен теперь.

Управление Росгвардии по Курской области 

В Курске сотрудники Росгвардии стали победителями турнира по стрельбе

В преддверии Дня защитника Отечества в спортивном комплексе «Динамо» состоялось соревнование по стрельбе из табельного оружия в честь памяти сотрудника органов внутренних дел Ивана Афанасьевича Монакова, погибшего при выполнении служебного долга в Республике Афганистан.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Курской области 

Поздравляем подшефных воспитанников Управления Росгвардии по Курской области с Днем кадета

История кадетского образования в России началась ровно 292 года назад. 1-й Шляхетный (Дворянский) кадетский корпус был создан 17 февраля 1732 года по Указу Императрицы Анны Иоанновны. Кадетские корпуса XVIII и XIX столетий сыграли значительную роль в подготовке офицерских кадров русской армии. Они дали России десятки выдающихся исторических личностей, общественных деятелей, которые трудами своими прославили Отечество.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Курске бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил провести проверку по факту ДТП с участием двух автобусов в г. Курске

В СМИ сообщается, что 15 февраля текущего года на остановке «Метеостанция» в городе Курске произошло столкновение двух рейсовых автобусов. В результате пострадали шесть пассажиров одного из них. Гражданам оказана медицинская помощь.Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России Андрею Борисовичу Гусеву провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки ... Читать дальше...

Управление Росгвардии по Курской области 

УПРАВЛЕНИЕ РОСГВАРДИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ КУРЯН В ПЕРМСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ

Региональное Управление Росгвардии информирует  о  приеме граждан в Пермский военный  институт войск национальной гвардии Российской Федерации на 2024 год.
Военный институт осуществляет прием на обучение на факультет (тыла) по специальности «Тыловое обеспечение», специализация «Тыловое обеспечение служебно-боевой деятельности», военно-учетная специальность «Организация общественного тылового обеспечения».
Срок обучения — 5 лет.
По окончании военного института выпускнику присваивается квалификация - «специалист». Читать дальше...

Рамблер 

Курянин не хотел выключать музыку и распылил перцовый баллончик в глаза соседу

Прокуратура Курской области обвинила 22-летнего местного жителя по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Рамблер 

Курянина обвинили в распылении перцового баллончика в глаза соседу

Прокуратура Курской области обвинила 22-летнего местного жителя по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Рамблер 

В Курской области стартовала программа «Лидерство в медицине»

Программа ориентирована на руководителей учреждений здравоохранения. Концепция программы разработана с учетом предложений Минздрава, экспертов ведущих медицинских вузов, победителей конкурса «Лидеры России.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city

Уральский добровольческий танковый корпус

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Курский губернатор Старовойт сообщил об объявлении опасности атаки дронов ВСУ

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Курска

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Курский губернатор Старовойт сообщил об объявлении опасности атаки дронов ВСУ

Вербное воскресенье: Как провести праздник, что надо делать с вербой, а что делать нельзя

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Экология в Курской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Курской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Утро у монастыря...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов











Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus






В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке