Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

За неделю депутаты МОД доставили жителям Подмосковья тысячи одноразовых масок и десятки продуктовых наборов

За неделю депутаты МОД доставили жителям Подмосковья тысячи одноразовых масок и десятки продуктовых наборов

Парламентарии продолжают реагировать на просьбы жителей, которые нуждаются в помощи в период пандемии  

Тарас Ефимов передал волонтерам молодежного центра «Мы вместе» средства маски и перчатки. «Ребята – в зоне риска каждый день. По заявкам жителей микрорайонов Железнодорожный, Керамик, Ольгино, Павлино, находящихся на самоизоляции, они развозят продуктовые наборы, приобретают медикаменты и средства гигиены. Поблагодарил настоящих героев, которые по своей инициативе помогают сохранять режим самоизоляции нашим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семья», - рассказал депутат.

Владимир Жук продолжаем принимать участие в акции «Добрая тысяча». Депутат вместе с волонтёрами развёз продуктовые наборы жителям Ленинского городского округа, Лыткарино и Малаховки.

Игорь Исаев передал продуктовые наборы для жителей городского округа Пущино. Основные получатели - семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. «Мы работаем совместно с оперативными штабами и органами социальной защиты и прорабатываем каждое поступившее обращение», - отметил Исаев.

Сергей Керселян закупил 500 защитных масок и передал их оперативному штабу по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции г.о. Королёв. Маски добавили в медицинские и продовольственные наборы для пенсионеров.

Игорь Коханый рассказал, что «волонтёрский штаб г.о. Люберцы работает в ежедневном режиме. С 12:00 предыдущего дня до 12:00 настоящего дня принимаются и обрабатываются заявки от наших жителей, после чего волонтеры получают адреса для оказания помощи». Депутат отметил, что каждый день развозится более 60 наборов от Правительства МО, более 50 заявок отрабатывается по жителям 65+ и около 100 других обращений.

Вячеслав Крымов передал координатору волонтерского движения городского округа Домодедово средства индивидуальной защиты: партию одноразовых масок и резиновых перчаток. На сегодняшний день в добровольческом движении Домодедова участвуют почти 200 человек. Они помогают жителям своего района, живущим в пешей доступности и без прямых контактов.

Александр Легков привез в районную больницу Сергиева Посада четыре коробки защитных очков и мультиварку. Ранее депутат помогал Центру материнства и детства, куда доставил наборы спортивного питания.

Алексей Мазуров в рамках акции «Мы вместе» доставил продукты для многодетных семей Коломенского городского округа, обратившихся за помощью в связи с трудной жизненной ситуацией.

Александр Наумов развез продуктовые наборы по 17 адресам: представителям поколения «Дети войны», многодетным семьям, инвалидам. «Им очень непросто и в повседневной жизни, что уж говорить о самоизоляции. Уверен, что пандемия скоро закончится и государству важно извлечь из неё уроки», - добавил депутат.

Александр Орлов помог пенсионерке из Дубны, которая прислала обращение на электронную почту депутата. «В марте этого года Нина Алексеевна находилась на лечении в МСЧ-9, сейчас проходит реабилитацию дома и практически вся пенсия уходит на лекарства. Вместе с помощниками сразу же взяли в работу обращение, собрал необходимый продуктовый набор, небольшой подарок ко дню рождения и лично приехал поздравить».

Также депутат напомнил, что написать обращение можно на электронную почту orlov@mosoblduma.ru

Олег Рожнов доставил продуктовые наборы двум семьям Наро-Фоминского городского округа, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с тем, что родители лишились доходов. «Семья из Наро-Фоминска многодетная, в Калининце – неполная, дети живут с папой. Также, овощи, как я и обещал, купил и принес домой одиноко проживающей пожилой женщине из Наро-Фоминска. А в Апрелевке доставил продукты первой необходимости женщине с двумя детьми, один из них с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал депутат.

Линара Самединова передала защитные маски в больницу г. Куровское.

Татьяна Сердюкова доставили продуктовые наборы семьям с несовершеннолетними детьми, малообеспеченным в деревни Лысково, Малое Тесово, д/о "Можайский" Можайского городского округа.

Вячеслав Фомичёв рассказал, что предпринимателями переданы 3000 масок, которые получит медицинский персонал и волонтёры Богородского городского округа и городского округа Черноголовка.

Марина Шевченко приобрела 600 медицинских масок для бригад скорой помощи Дмитровского городского округа. Средства защиты дыхательных путей передала заместителю главного врача Дмитровской станции скорой медицинской помощи.
«В условиях карантина служба скорой помощи работает в напряженном графике - количество вызовов увеличилось в несколько раз, сверхурочно, без перерывов на еду и отдых. Мы неустанно будем продолжать говорить спасибо нашим медицинским работникам за их труд и за те силы, которые они прикладывают, спасая жизни каждый день», - отметила депутат.

Сергей Юдаков продолжает оказывать поддержку волонтерским Центрам. Депутат встретился с руководителем и представителями МГЕР г. о. Клин и Лотошино. Передал добровольцам одноразовые маски и перчатки разных размеров.

«Также привёз медицинские перчатки и защитные маски волонтерам городского округа Солнечногорск. В ходе встречи обсудили вопросы оказания адресной помощи лицам из группы риска: пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации», - добавил депутат. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Куровском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Куровском

Ria.city

Андрей Воробьев назвал важные направления развития в Орехово-Зуеве

«Оранжевый» уровень опасности погоды продлили в Подмосковье из-за паводка

В Подмосковье из-за паводка эвакуируют садоводов и автомобили

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Случай на концерте Metallica в России

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Московской области

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности погоды в Подмосковье

Юные борцы показали отличные результаты на областном первенстве

«Оранжевый» уровень опасности ввели в Подмосковье из‑за угрозы паводка

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Экология в Московской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Московской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Куровское на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Куровском и Московской области

Rss.plus






"Оранжевый" уровень погодной опасности из-за угрозы паводка ввели в Подмосковье

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности погоды в Подмосковье

Сохраненное богатство

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области