Кому должны принадлежать Курильские острова?
Честно говоря, надоел этот извечный территориальный спор. Сколько можно-то мусолить одно и то же? Вторая Мировая уже расставила все точки над i. Так что, Россия не отдаст Курильские острова Японии, как бы они не просили. Какие бы они акции не устраивали. Как говорится, хрен вам, а не Курилы.
Читала тут, кстати, об этом. Оказывается, в Японии даже есть день «северных территорий» (так они называют НАШИ Курилы) и это чуть ли не национальный праздник. Со всеми соответствующими атрибутами и ритуалами. То есть, японцы приезжают к самому северному краешку самого северного острова и всей толпой тоскливо смотрят на Курильские острова, попутно выкрикивая в нашу сторону ругательства, и ритуально сжигая триколор, ну и прочие бесовские пляски устраивают. Но все эти телодвижения японцам не помогают. Наше правительство непоколебимо.
Хотя, есть в нашей стране разного рода либерасты, призывающие отдать Курилы японцам. Им почему-то кажется, что нам эти острова не нужны. Но если их послушать, так, по их мнению, нам вообще ничего не нужно, и надо все территории раздать налево и направо.