Другие новости Курганинска и Краснодарского края на этот час

​Дети получили места. В России за 5 лет открыто 1670 детских садов

АиФ 
​Дети получили места. В России за 5 лет открыто 1670 детских садов

​Для детей до трех лет создано более 244 тыс. мест.

За пять лет в России открыто более 1670 детских садов с ясельными группами, для детей до трех лет создано более 244 тыс. мест. 83 региона обеспечили стопроцентную доступность дошкольного образования для детей этой возрастной группы. Этому во многом способствует строительство новых детских садов с ясельными группами по национальному проекту «Демография», который реализуется по решению Президента.

29 февраля 2024 года в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин проинформировал, что со следующего года начнется программа капитального ремонта детских садов. Также особое внимание будет уделено растущим городам, где увеличивается социальная нагрузка — там будет возведено более 100 детских садов дополнительно. Глава государства в своем обращении отметил и важность оснащения строящихся объектов — необходимо создавать условия для занятий спортом. «Условия для занятий спортом должны быть в вузах, колледжах, школах и дошкольных учреждениях. Кстати, многие наши детские сады были открыты ещё в советское время и нуждаются в обновлении. Со следующего года начнём программу их капитального ремонта. Люди постоянно об этом говорят... В целом на капитальный ремонт детских садов и школ выделим дополнительно более 400 миллиардов рублей», — подчеркнул Владимир Путин.

Открытие новых детских садов — очень важное событие, прежде всего, для родителей и малышей.

После капитальной реконструкции в Курганинске Краснодарского края открылся детский сад № 4 «Теремок». Он рассчитан на 100 мест, в том числе 25 — ясельных. Здесь обустроены музыкально-спортивный зал, студия изобразительного творчества, лаборатория для проектно-исследовательской деятельности, игровые и спортивные площадки. «Садик современный, комфортный, до него нам 4 минуты ходьбы», — прокомментировала жительница района и мама воспитанницы нового детского сада Анастасия Овчинникова.

В селе Заветном Кочубеевского округа Ставропольского края на территории действующего детского сада «Светлячок» завершено строительство ясельного корпуса, который примет 70 малышей. В нем размещены залы для физкультурных и творческих занятий, кабинеты воспитателей и хозяйственно-бытовые комнаты. «За 5 лет в Ставропольском крае построено 35 детских садов на 6080 мест, из которых 29 объектов были реализованы по нацпроекту "Демография"», — рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Детский сад в микрорайоне «Парковый» Челябинска рассчитан на 120 детей, в нем создано шесть групп, две из которых принимают малышей в возрасте до трех лет. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищеблок, медицинский блок, кабинеты дополнительного образования. Педагоги уже планируют занятия по легоконструированию, изо-деятельности, лепке, аппликации. На втором и третьем этажах расположены интерактивные холлы. На территории организована площадка для проведения спортивных игр и мероприятий. А в микрорайоне «Парковый-2» также построен садик на 120 мест и пять групп. «Мы построили уже 74 детских сада, и когда мы начинали эту работу, то в очереди было более 30 тысяч детей. Многие уже получили места. Потребность еще остается в новых микрорайонах, поэтому мы будем продолжать строить детские сады», — подчеркнула глава города Наталья Котова.

В селе Сесерлиг Пий-Хемского района Тывы в новой пристройке к детскому саду «Салгал» открыты ясли на 30 мест. «В новом здании нам очень нравится, здесь комфортно. Условия, предоставленные для развития детей, полностью соответствуют всем требованиям», — поделилась заведующая детским садом Алена Салчак.

Открытие ясли-сада на 80 мест решило проблему переукомплектованности детских садов в селе Вавож Удмуртии: дети из двух групп раннего возраста смогли перейти из ветхого деревянного здания детского сада «Журавушка» в новое современное здание детского сада «Улыбка».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курганинске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курганинске

Ria.city

При взрыве газа в жилом доме на Кубани пострадали 4 человека, в том числе ребенок

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Вагончик тронется- пассажир останется: пьяный дебош в «Ласточке»

Шутка про армян и русских принесла команде КВН победу

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Краснодарского края

В Курганинске четыре человека пострадали во время ночного пожара в частном доме

При взрыве газа в жилом доме на Кубани пострадали 4 человека, в том числе ребенок

В СК рассказали подробности о взрыве газа в жилом доме на Кубани

​Дети получили места. В России за 5 лет открыто 1670 детских садов

Экология в Краснодарском крае

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Спорт в Краснодарском крае

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Курганинске и Краснодарском крае

Rss.plus






На Кубани в массовом ДТП в Славянском районе погибли 3 человека

Краевой суд вынес еще одно жесткое наказание для экс-начальника Новороссийского таможенного поста

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей