Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход работ по ремонту и благоустройству социальных объектов Целинного округа и поставил задачи по ремонту дорог

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход работ по ремонту и благоустройству социальных объектов Целинного округа и поставил задачи по ремонту дорог

Привести опорную сеть Целинного округа в порядок за два последующих года – такую задачу губернатор Вадим Шумков поставил главе муниципального образования Александру Сытову и профильному региональному ведомству. Особое внимание ремонту дорог глава региона уделил в ходе своего рабочего визита в Целинный округ сегодня, 23 июня.

«Завершили ремонт трасс Куртамыш - Целинное и Шумиха - Целинное. В этом году соединим их ремонтом внутримуниципальной дороги протяжённостью почти 5 км. За последующие два года решили привести в порядок основную опорную сеть районного центра протяжённостью до 16 км. Начнём проектировать ремонт мостов. На торги выносим трехлетний контракт на щебенение дороги на Косолапово и дальше, на Казак-Кочердык - более 47 км. На следующий год - ремонт трассы до границы с Челябинской областью», - написал губернатор в своём телеграм-канале https://t.me/silavpravdevshumkov/728  .

Он также отметил, что в планах на 2025 год – газификация Целинного.

Визит в муниципалитет Вадим Шумков начал в 6:30 утра с осмотра Целинной средней общеобразовательной школы имени Н.Д. Томина. Здесь продолжаются масштабные ремонтные работы. По поручению губернатора в 2020-2021 годах в самой крупной школе округа обновили кровлю, систему отопления, заменили окна и благоустроили территорию, установили современную спортивную площадку ГТО. На ремонт было направлено 28 млн рублей. В этом году работы продолжают в рамках программы капитальных ремонтов школ. Сейчас здесь утепляют фасад, в планах замена электрики, внутренние работы и замена оборудования и мебели, в том числе в образовательном учреждении появится современный пищеблок. Как рассказала директор школы Елена Фаткулина, помимо обновления материально-технической базы, пополняется и кадровый состав. К началу нового учебного года в Целинном ждут четырёх новых педагогов – это учителя из других регионов, участники программы «Земский учитель», и выпускница профильного образовательного учреждения этого года.

Отметим, что в 2022 году помимо Целинной средней школы в округе приступили к капитальному ремонту ещё двух образовательных учреждений – Кислянской и Половинской школ.

«Ремонтируем одновременно 3 школы. Детские сады приводили в порядок в предыдущие годы. Проводим модернизацию больницы с асфальтированием подъезда, проездов и ремонтом фасадов. Далее - ремонт ФАПов», - рассказал губернатор.

Кстати, в больнице тоже идет работа как по ремонтам и оснащению, так и по привлечению кадров. По словам главного врача Сергея Вартанова, в планах на этот год пополнить коллектив  больницы и ФАПов четырьмя новыми фельдшерами.

За три последних года в Целинной центральной районной больнице отремонтировали отделение хирургии, продолжается ремонт отделения терапии. Больница получила современный флюорограф, новую стоматологическую установку, парк машин неотложной медицинской помощи пополнился автомобилями LADA 4x4 и «Соболь». В селе Косолапово построен модульный ФАП. В 2022 году новый модульный ФАП появится в с. Казак-Кочердык.

Кроме того, в Целинном округе появляется всё больше мест притяжения для людей разного возраста. Здесь уже благоустроили центральную площадь, сквер имени Андрея Бухарова, в Матвеевке установили новую детскую площадку. Сейчас продолжается благоустройство парка Победы. Он преображается в современный ландшафтный парк. Красота природы дополняется пешеходными дорожками, подсветкой, малыми архитектурными формами, детской площадкой, скамейками. Губернатор поручил выделить дополнительное финансирование на стадион, который расположен в сердце парка.

Глава Целинного округа Александр Сытов отметил, что жители округа, видя, как меняются на глазах их села, также начинают включаться в общую работу по развитию муниципалитета:

«В каждом селе есть инициативные люди, которые вместе с нами, с командой губернатора, правительства, с нашей командой включаются в работу по благоустройству,  наведению порядка и самое главное, сегодня мы видим, какие преобразования произошли за такой небольшой промежуток времени. Есть хороший задел. Я думаю, мы со всем справимся", - сказал Александр Сытов.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Кургана

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Курганский водитель автобуса, в котором пострадали три ребенка, избежал тюрьмы

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь

Под стражу заключен житель Кургана, убивший своего знакомого в ходе ссоры

Экология в Курганской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в Курганской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






Для укрепления дамбы трассу Р-402 в Тюменской области сузят

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии