Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час


Март
2023

Новости Кургана за 28.03.2023

Заполярная правда 

Две медали — золото и серебро — завоевали норильские боксёры на первенстве Сибири

Почти 200 боксёров из разных уголков Сибири от Хакасии до Кузбасса четвёртый день в Барнауле пробивали дорогу в финал. На кону не только золотые медали, но и путёвки на всероссийский финал в Чехове. В числе участников были и норильчане, выступавшие за сборную нашего региона: Мустафа Аюпов (спортшкола № 4), Артём Томских (спортивная школа единоборств), Владимир Бурдаков (спортивная школа единоборств), Адель Дурдыев (спортивная школа единоборств), Рамазан Абдуллаев (спортивная школа единоборств).

Читать дальше...

Ura.news 

В Кургане назначили ответственных за профилактику нападения бездомных собак

Департамент агропромышленного комплекса Курганской области назначен ответственным за создание условий по снижению рисков нападения на людей бездомными животными. Эта информация содержится в постановлении правительства региона.

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

На трассе в Ростовской области в массовом ДТП погибла семейная пара

Во вторник, 28 марта, в 07.20 мск на 12-м километре автодороги Самбек-Матвеев Курган произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, 53-летний водитель Daewoo Lanos при обгоне столкнулся с Daewoo Matiz, с 61-летней женщиной за рулем, а также с Chevrolet Lanos под управлением 49-летнего водителя.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кетовском муниципальном округе начата доследственная проверка по факту публикации в социальной сети о ненадлежащем состоянии дома для детей-сирот

В социальных сетях размещена информация о том, что в доме для сирот, расположенном по улице Ленина,23Б в селе Каширино Кетовского муниципального округа, который был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание затруднено в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Пожилые супруги погибли в ДТП на трассе под Таганрогом из-за автохама

В Ростовской области под Таганрогом водитель автомобиля спровоцировал ДТП с двумя жертвами и двумя пострадавшими во время обгона, подробностями поделились в пресс-службе ГИБДД.

МЧС России 

В Зауралье прошли учения по организации тушения крупных ландшафтных и лесных пожаров

28 марта во всех районах и муниципальных округах Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров и проведению эвакуационных мероприятий. Особое внимание было уделено районам, которые наиболее пострадали от чрезвычайной ситуации в 2022 году.Участники учений отмечают, что для достижения положительного результата необходима оперативная координация всех сил и средств. А такие мероприятия позволяют на практике отработать все моменты и исправить возможные недочеты.

«Sfera.fm» 

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам расследования территориальными следственными органами преступлений, связанных с реализацией национальных проектов. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Выявлением лесных пожаров в Курганской области займется тюменская компания

Департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области 24 марта заключил контракт на авиационный мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров. Подрядчиком выступит тюменская авиакомпания «Сибиа».

Ura.news 

Глиттер, стразы и розовый цвет: тренды в макияже от курганских визажистов на весну

В Кургане растет популярность макияжа с розовыми оттенками, глиттером и стразами. О трендах и антитрендах в модной среде корреспонденту URA.RU рассказали местные визажисты и бьюти-мастера.

За облаками 

С апреля по май в Кургане пройдет месячник по санитарной очистке

С 1 апреля в Кургане стартует месячник по санитарной очистке города. В этом году он продлится до 15 мая, сообщили в пресс-службе Администрации Кургана. Мусор, который собрали жители СНТ и ГСК во время субботников, бесплатно примет Шуховский полигон. Общегородские субботники состоятся 20, 21 и 22 апреля. Уборка затронет общегородские пространства, парки и скверы, частные территории. В Администрации призывают руководителей организаций, владельцев строений и всех неравнодушных принять участие в субботниках... Читать дальше...

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Тюменские бодибилдеры пополнили свои портфолио новыми спортивными титулами

В Тюменской области завершились соревнования в рамках Кубка и первенства региона по бодибилдингу. Его участниками стали более 100 спортсменов из Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Свердловской области, Курганской и Челябинской областей, Пермского края, а также ХМАО – Югры и ЯНАО.

Читать дальше...

Росоткат 

Передел транспортной системы Кургана породил коллапс на остановках  

Жители Кургана, недовольные проблемами с общественным транспортом, раскачивают качели муниципальной администрации. Чиновники заявили о ряде мероприятий, предусмотренных в проекте реформы по оптимизации сетей городских маршрутов. Итогом стало сокращение рейсов. Остановки переполнены, передвигаться с одного района в другой теперь крайне затруднительно. Автором рискового проекта является ФАУ «РосДорНИИ». Внедрение «интеллектуальной системы» запланировано на 2023-2024 гг. Планируется перестроить ...

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова сегодня, 28 марта, во всех городах и округах Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров и проведению эвакуационных мероприятий. Особое внимание было уделено районам, которые наиболее пострадали от чрезвычайной ситуации в 2022 году.

Читать дальше...

Ura.news 

Замгубернатора Курганской области решил отвести удар от подчиненных

Заместитель курганского губернатора по экономической политике Владимир Архипов после истории со строительной компанией «ТАДК» решил отвести удар от своих подчиненных — инвестагентства. Ответственность за будущие вероятные провалы проектов он предлагает разделить с чиновниками правительства и муниципалитетов. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к региональным властям. Данные изменения внесены в постановление правительства.

Citytraffic.ru

В Самаре подготовят проекты межевания 46 кварталов

На эту работу отводится 12 месяцев. Городские власти подготовят проекты межевания территорий, занимаемых многоквартирными жилыми домами. Всего предстоит размежевать 46 кварталов. Речь идет о территориях в границах улиц Спутника, Курганской, Лысвенской, Минусинской, улиц Спутника, Минусинской, Лысвенской, Таганской, Реактивной, границах улиц Ореховской, Охтинской, Новосельской, Газонной, Воздушного Флота, Охтинской, улицы Лысвенской, Енисейского […]

Читать дальше...

За облаками 

В Зауралье противопожарный режим готовятся ввести с 7 апреля

В Зауралье пожароопасный сезон объявят с 7 апреля. В этом году его введут сразу на всей территории Зауралья. Об этом рассказал и. о. директора областного департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Олег Поршаков в ходе прямого эфира в группе во «ВКонтакте» «ЦУР Курганской области». Пожароопасный сезон вводит ограничения на проведение огневых работ на лесных территориях, обозначает сроки начала работ всех лесопожарных формирований. Поршаков также отметил... Читать дальше...

Ura.news 

Оттаявшие ямы и грязные дороги: фоторепортаж весеннего Кургана

В Кургане в конце марта с улиц начал пропадать снежный покров. Вместе со сходом снега горожане стали замечать на дорогах ямы. Корреспондент URA.RU проверил участки нескольких улиц, которые находятся недалеко от центра города.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Следопыты из Ростова приняли участие во всероссийском слете студентов-поисковиков

В Волгограде завершился всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. В работе этого форума приняли участие бойцы ПО «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ). Их отряд один из самых активных в Ростовском региональном отделении Поискового движения России.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кургане перед судом предстанет несовершеннолетний юноша, обвиняемый в хищении денежных средств с банковской карты

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Юноша обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Курганской области начался вывод сил и средств подразделений МЧС России

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Глава Кургана ушла в отставку на фоне паводков

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Кургана

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Начальник курганского управления Росгвардии и глава региона обсудили вопросы взаимодействия

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Экология в Курганской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Курганской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






В Курганской области начался вывод группировки сил МЧС

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

В Курганской области начался вывод сил и средств подразделений МЧС России

Майский хук: каким будет последний месяц весны