Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час


Июль
2022

Новости Кургана за 01.07.2022

URA.Ru 

Курганцы узнали, почему на Голубые озера не добраться автобусами

Курганские власти 1 июля ответили на вопрос горожан, почему в зону отдыха «Голубые озера» не ходит общественный транспорт. Объяснение разместили в ответ на соответствующий запрос на портале «Обратись.Курган»

ИА REGNUM 

В Зауралье индекс промышленного производства превысил всероссийский

В Курганской области за январь–май 2022 года индекс промышленного производства составил 104,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Курганской области «война за землю» вылилась в 200 миллионов убытков АПК. Губернатор отмолчался

Курганское сельскохозяйственное предприятие «Агроинвест» вынуждено в судах и Генеральной прокуратуре добиваться возврата пахотных земель, в которые были вложены миллионы рублей. Вместо того, чтобы вести посевную, аграрии вынуждены ходить по судам. Один из пайщиков с миноритарной долей в общей площади сданных компании в аренду сельхозугодий потребовал разорвать с ней договор досрочно. По действующему законодательству РФ, юрлицо, вложившееся в подготовку пахотных земель, имеет право посеять и собрать урожай... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области по инициативе губернатора ввели новую меру поддержки работников культуры

В Курганской области лучшие работники учреждений культуры получат гранты губернатора. Победителей определят сразу в нескольких номинациях - «Лучший преподаватель в сфере культуры», «Лучший музейный работник», «Лучший специалист дома культуры», «Лучший библиотекарь», «Лучший артист». Их наградят дипломами и денежными премиями в 100 тысяч рублей каждая.

Кроме того, как и в конце прошлого года, денежное поощрение по итогам грантовых конкурсов ждёт лучшие учреждения сферы и лучший коллектив... Читать дальше...

Агроинвестор 

«День Уральского поля — 2022» покажет «перезагрузку» рынка сельхозтехники

Приглашаем принять участие в восьмой окружной выставке-форуме «День Уральского поля», которая состоится 4 августа в Кетовском районе Курганской области около с. Введенское в КФХ Невзорова А.Ф.

Правительство Курганской области 

Лучшие медицинские работники Курганской области получат гранты губернатора

Сегодня, 1 июля, начался приём заявок на участие в областном конкурсе на предоставление гранта губернатора Курганской области «Лучший работник в сфере здравоохранения Курганской области». Впервые его провели по инициативе главы региона в конце прошлого года. В этом году число номинаций увеличилось с трех до семи.

К номинациям «Лучшая медицинская сестра», «Лучший врач» и «Лучший фельдшер» добавились номинации «Лучший молодой специалист» со стажем до 3 лет», «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи»... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области индекс промышленного производства выше среднего по России и УрФО

За январь – май 2022 года индекс промышленного производства вырос в Курганской области и составил 104,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По России эти цифры составили 102,8%, по Уральскому федеральному округу 102,4%.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Шадринске продолжается масштабный ремонт и строительство новых дорог и социальных объектов

В Шадринске продолжается масштабный ремонт и строительство новых социальных объектов и дорог, благоустройство общественных территорий. Сегодня, 1 июля, по поручению губернатора Вадима Шумкова его заместители Константин Ермаков и Константин Малышев, первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов побывали с рабочим визитом в Шадринске, чтобы проконтролировать ход работ.

Читать дальше...

Ura.news 

Курганские медики уехали получать опыт в Мордовию. Фото

Руководство департамента здравоохранения Курганской области вместе с главврачами местных больниц находится с трехдневным визитом в Республике Мордовия. Основная цель — обмен опытом, заявил глава курганского депздрава Алексей Сигидаев.

Vademec.ru 

В Курганской области реорганизуют сеть районных больниц

В Курганской области начались общественные обсуждения предлагаемой реорганизации лечебной областной сети Департамента здравоохранения региона. Власти решили передать некоторые районные и городские больницы под управление новых структур – восьми межрайонных больниц, а также присоединить ряд медорганизаций к уже существующим. Закрывать имеющиеся медучреждения и сокращать штат медработников не планируется, заверили в областном правительстве.




Правительство Курганской области 

Делегация курганского здравоохранения во главе с Алексеем Сигидаевым выехала в Республику Мордовия для обмена опытом

Делегация департамента здравоохранения Курганской области во главе с Алексеем Сигидаевым посетила с трехдневным рабочим визитом Республику Мордовия. В состав делегации вошли заместитель директора департамента Елена Островских, а также главный врач Центра профилактики Татьяна Пястолова, и.о. главврача Кетовской ЦРБ Игорь Радионов, и.о. главврача Курганской БСМП Сергей Воронин и директор Медицинского информационно-аналитического центра Елена Петровская.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Лучшие работники управляющих организаций Курганской области получат грант губернатора

Сегодня, 1 июля, начался приём заявок на участие в первом областном конкурсе на предоставление гранта губернатора Курганской области «Лучший работник управляющей организации Курганской области».

Читать дальше...

Ura.news 

В курганском городе разрешили парковаться на газоне. Фото

Первая экопарковка в виде газона появилась в городе Далматово Курганской области. Несмотря на то, что участок покрыт газонной травой, на нем разрешено парковаться легковым машинам массой до 3,5 тонн, сообщает администрация Далматовского района.

URA.Ru 

В курганском городе остался один автобус на последнем маршруте

В городе Щучье Курганской области местный перевозчик отказался обслуживать один из двух автобусных маршрутов. Об этом URA.RU сообщили в районной администрации. На втором маршруте ездит один автобус.

РИА Новый Регион 

Курганского педофила признали психом

Курганца, который совращал детей в социальных сетях, признали психически больным. В январе текущего года мужчина, используя аккаунт в одной из социальных сетей, познакомился с малолетним ребенком, а затем в ходе переписки совершил...

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянина отправят на принудительное лечение за растление детей в соцсетях

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в растлении малолетних. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

МВД России 

В прямом эфире «Радио России Курган» обсудили, как уберечь молодежь от вовлечения в незаконный сбыт наркотических средств

Сегодня в прямом эфире «Радио России Курган» начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД подполковник полиции Александр Богомазов рассказал зауральцам о том, как уберечь подростков от вовлечения в незаконную деятельность по сбыту запрещенных веществ.

РИА Новый Регион 

В Курганской области отменен особый противопожарный режим

На территории Зауралья официально отменен особый противопожарный режим. Соответствующее проставление было подписано 30 июня заместителем губернатора Курганской области Константином Ермаковым. Ранее, 29 июня, директор департамента ...

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В природоохранной акции «Соловьиные вечера-2022» лидирует Брянщина

Подходит к концу природоохранная акция «Соловьиные вечера-2022». По количеству учтённых мест птичьего пения Брянская область занимает первое место: на карту трелей нанесли 491 точку. В акции участвовало около 60 человек. После Брянщины на втором месте Курская область: пятнадцать участников в Курске и области учли 472 места пения. Третье место у города Кургана: там 340 учтённых мест и около […]

Блог сайта «smi.today» 

Курганские водители «скорых» могут получить 100 тыс. рублей

Власти Курганской области расширили список профессий в сфере здравоохранения, представители которых могут получить премии по 100 тыс. рублей. Теперь в конкурсе на предоставление грантов «Лучший медицинский работник Курганской...

За облаками 

Курганцы отметят День семьи, любви и верности

День любви, семьи и верности отметит Курган. Как рассказали в мэрии, непосредственно в праздник, 8 июля, и накануне его запланировано множество мероприятий. В учреждениях культуры и парках города проведут акции, мастер-классы, конкурсы, игровые программы. Например, 6 и 7 июля в библиотеке «Диалог» по адресу: 2 микрорайон, дом 8 пройдет литературный пикник «Ромашковая поляна пожеланий». В библиотеке им. Карамзина 7 июля, в 13 часов покажут семейную игротеку «Остров семейных сокровищ». В сам праздник... Читать дальше...

Яндекс 

Курганец заявил о запрете иностранных песен на Дне молодежи

По данным мэрии Кургана, организатором мероприятия выступает Курганский Дом молодежи. Замдиректора организации Наталья Обабкова сообщила URA.RU, что никакого запрета на зарубежные песни нет. В том числе в репертуаре заявленных на празднике исполнителей есть композиции на иностранных языках.

Правительство Курганской области 

В Курганской области завершается процесс преобразования муниципальных районов в округа

В Курганской области  завершается процесс преобразования муниципальных районов в округа. Такое решение уже принято в 23 из 24 территорий.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 01.07.2022

Shabashkastroi.ru

Shabashkastroi - Доска бесплатных объявлений Кургана и области (ремонт, строительство)

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

Vall.ucoz.com

Свадебная фотосъёмка и костюмированные фотосессии в Кургане. Фотографы Мария Валл и Михаил Садоринг.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Глава города снова сменился в Кургане

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Акция «Бессмертный полк» для жителей Кургана пройдет в онлайн-формате

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Кургана

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

Врио главы затопленного Кургана ушла в отставку по своему желанию

Запрет на посещение лесов ввели в Курганской области

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Экология в Курганской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Курганской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






Акция «Бессмертный полк» для жителей Кургана пройдет в онлайн-формате

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Начальник курганского управления Росгвардии и глава региона обсудили вопросы взаимодействия