В Башкирии осудили женщину, которая пыталась сжечь квартиру обидчицы из-за конфликта за парковочное место

В Башкирии в Кумертау на 1,5 года лишения свободы условно осудили 38-летную женщину, пытавшуюся спалить чужую квартиру из-за конфликта за парковочное место. Суд признал ее виновной по статье УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, в суде было установлено, что в ноябре 2023 года женщина после конфликта с пожилой жительницей города из-за парковочного места и взаимных оскорблений купила легковоспламеняющуюся жидкость и приехала к ней на своем автомобиле из соседней республики. Рано утром она разбила стекло в квартире пенсионерки и подожгла две стеклянные бутылки с зажигательной смесью, которые забросила внутрь и скрылась. От шума хозяйка жилья проснулась, горящие предметы она выкинула на улицу.

Причастность подсудимой установлена по результатам генетической и трасологической экспертиз, под весом предъявленных доказательств она признала свою вину, добавили в надзорном ведомстве.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кумертау, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кумертау

Ria.city

Впервые в уфимском Дворце борьбы прошел Всероссийский турнир по корэш - сюжет "Вестей"

Нанес не менее 40 ударов: в Башкирии осудят сына за убийство беспомощной матери

Кумертау вошел в число популярных городов Башкирии по запросам в поисковой строке Яндекса

В 2025 году в Башкирии планируют отремонтировать 150 подъездов к садовым товариществам

Музыкальные новости

Сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии исполнили новогоднюю мечту мальчика из Подмосковья

Собянин: В гостиницах Москвы на Новый год забронировано уже 65 процентов номеров

Подведены итоги заявочной кампании второго сезона «Родники.дети» Национального проекта «Родники» Олега Газманова

Бизнес-омбудсмен Солодкий высказался за присоединение Кстова к Нижнему Новгороду

Новости Башкортостана

В Башкирии осудили женщину, которая пыталась сжечь квартиру обидчицы из-за конфликта за парковочное место

В Башкирии при пожаре в многоквартирном доме в Кумертау спасли 12 человек

Четыре новых молодежных пространства открыли в Башкирии

Кумертау вошел в число популярных городов Башкирии по запросам в поисковой строке Яндекса

Экология в Башкортостане

Новогодние каникулы в Астрахани

Роковая любовь и смерть: как развивались отношения певицы Анны Седаковой и ее погибшего мужа Яниса Тимма

Трагедия карабахцев: Ашот Бегларян. Колонна длиною в жизнь

Соляная комната в Краснодарском крае: польза и особенности

Спорт в Башкортостане

Андрей Рублёв и Денис Шаповалов проиграли Томпсону и Нагалу в матче Мировой теннисной лиги

Карен Хачанов и Янник Синнер провели совместную тренировку в Дубае

Арина Соболенко приняла решение по участию в крупном турнире

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера.

Териберка.











Топ новостей на этот час в Кумертау и Башкортостане

Rss.plus






В Башкирии при пожаре в многоквартирном доме в Кумертау спасли 12 человек

Впервые в уфимском Дворце борьбы прошел Всероссийский турнир по корэш - сюжет "Вестей"

Членов вооруженной банды будут судить в Башкирии

На трассе Уфа–Оренбург в кювет слетел автобус с 18 пассажирами