Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кубинки и Московской области на этот час

Форум "Армия" 2022 начал работу в Подмосковье: Что продемонстрируют тульские предприятия

Форум "Армия" 2022 начал работу в Подмосковье: Что продемонстрируют тульские предприятия

Международный военно-технический форум "Армия-2022" начал работать в парке "Патриот" в городе Кубинка Московской области. Он продлится до 21 августа включительно. В этом году в форуме примут участие 11 предприятий и организаций Тульской области, специализирующейся на военной продукции и продукции двойного назначения.

Возглавил делегацию от региона губернатор Алексей Дюмин. Он примет участие в пленарном заседании, открытии форума и осмотрит стенды предприятий региона.

Форум посетят не только российские компании, но и зарубежные – из Республики Беларусь, Индии, Таиланда, Ирана, Китайской Народной Республики,

Что продемонстрируют тульские предприятия на форуме "Армия"

Так, свою продукцию на МВТФ "Армия" представят:

НТО "Альвис" – с 1995 года разрабатывает и выпускает конструкционный полимер КАПРОЛОН. Разработаны новые марки капролона, в том числе капролон защитного цвета, графитонаполненный. Созданы технологии синтеза капролона в виде тонких пластин, втулок, конусов, заготовок сложной формы, крупногабаритных изделий.

АО "Остава" – разработчик и ведущий в отрасли средств связи поставщик электроакустических преобразователей. Предприятие специализируется на проектировании, производстве и модернизации гарнитур, микрофонов, телефонов для техники сухопутной, морской, авиационной и космической связи.

ООО "Октава дизайн и маркетинг" – разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия 8 продуктовых групп. Среди перспективных направлений: профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны, микрофоны для компьютера, диспетчерская связь и слуховые аппараты.

НПО "Стрела" – специализированное предприятие, являющееся разработчиком и изготовителем радиолокационной техники, предназначенной для разведки и наблюдения за наземными и надводными целями, а также другого радиоэлектронного оборудования. Основными направлениями работ являются разработка и производство радиолокационных средств разведки наземных движущихся целей, РЛС разведки огневых позиций ракет и артиллерии, радиолокационных артиллерийских баллистических станций, радиолокационных систем управления оружием, бортовой аппаратуры для систем ЗРК ПВО, радиолокационных охранных систем гражданского назначения.

АО "Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова" – одна из ведущих мировых компаний, создающая высокоточные системы вооружения и боеприпасов. Разработки КБП имеют в своем арсенале армии более 70 государств. Предприятие создает и производит от стрелково-пушечного оружия до комплексов противовоздушной обороны.

ОА "Тульский патронный завод" – предприятие выпускает различные модификации патронов к боевому и гражданскому оружию с диапазонами калибров от 5,45 мм до 8,6 мм. Предприятие является крупнейшим поставщиком силовых и военных структур Российской Федерации.

АО АК "Туламашзавод" – предприятие производит стрелково-пушечное вооружение калибра 23 мм и 30 мм, зенитные артиллерийские установки и зенитные ракетно-артиллерийские комплексы для вооружения кораблей, высокоточные управляемые выстрелы. Также он известен производством гражданской продукции: малогабаритными четырехтактными универсальными дизелями и техникой на их базе, дизель-генераторные установки, агрегаты дизель-генераторные, мотопомпы пожарные и отливные, мобильные пожарные установки, гамму новых электрических и гибридных транспортных средств "Муравей".

АО "Тулаточмаш" – многопрофильное предприятие, имеющее собственную базу для разработки, производства, испытания, сервисного обслуживания и ремонта вооружения и военной техники. Среди основных направлений деятельности: производство составных частей ЗРПК "Панцирь"; разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт учебно-тренировочных средств комплексов вооружения Сухопутных войск и другое.

АО "Тренажерные системы" – компания объединила ведущие предприятия России в области создания тренажеров для Сухопутных, Воздушно-десантных и береговых войск Военно-морского флота. АО "Тулаточмаш", АО ЦКБА, АО "Муромское СКБ" предлагают более 200 образцов тренажеров для танковых, противотанковых, артиллерийских, зенитных, мотострелковых, авиационных и военно-морских подразделений, прошедших государственные испытания, принятых на вооружение Российской армии и серийно выпускаемых, в том числе для поставки на экспорт.

АО "НПО "Сплав имени А.Н. Ганичева" – научно-производственное объединение и производит реактивные системы залпового огня калибра 122 мм, 220 мм и 300 мм в интересах Сухопутных войск, реактивные комплексы для вооружения надводных кораблей, неуправляемое авиационное вооружение калибра 80 мм. Новейшие разработки компании – РСЗО с управляемыми реактивными снарядами калибра 300 мм, инженерная система дистанционного минирования.

МКС ООО ПКФ – фирма из города Ясногорск Тульской области с 2013 года производит взрывозащищенные, огнестойкие, герметичные кабельные вводы. Кабельный ввод является неотъемлемой частью любой кабельной системы.

Напомним, в 2021 году результатом участия предприятий Тульской области в МВТФ "Армия" стали контракты с зарубежными партнерами. Например, Россия заключила соглашение на поставку зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" с Мьянмой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кубинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кубинке

Ria.city

ГУСТ МО устранило более 550 дефектов входных групп МКД в Подмосковье в 2024 г

Грузовик опрокинулся на проезжую часть на пересечении Можайского шоссе

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Московской области

Замена труб канализации в Московской области

«Деловые Линии» открылись в Можайске

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Проведение противопаводковых мероприятий стартовало в Одинцове

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кубинка на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Кубинке и Московской области

Rss.plus






Установка стиральной машины в Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области