Задержанная в Крыму журналистка Кокорина вышла из здания ФСБ после допроса

Крымская журналистка Наталья Кокорина и ее адвокат Джемиль Темешев вышли из здания ФСБ, сообщает корреспондент «Крым.Реалии». Допрос Кокориной продолжался около шести часов.

По словам корреспондта издания, вечером к зданию ФСБ подъехала машина, из которой вышли журналисты канала «Первый Крымский». После этого представителям СМИ, которые собрались у здания ФСБ, сотрудник правоохранительных органов сообщил, что «через полчаса следственные действия завершатся».

Утром в пятницу в квартире родителей редактора «Центра журналистских расследований» Натальи Кокориной в Симферополе прошел обыск, после которого сотрудники ФСБ задержалиКокорину.  Тем же утром обыск прошел в квартире крымской журналистки Анны Андриевской, которая сейчас проживает в Киеве. Андриевская рассказала изданию, что родители ей позвонили рано утром по телефону и сообщили о визите к ним сотрудников ФСБ, которые изъяли компьютер ее отца.

«Мы всегда держали связь по скайпу, но поскольку компьютер был изъят, им пришлось звонить мне по телефону. Отцу предъявили решение Симферопольского суда, в котором сказано, что в отношении меня возбуждено уголовное дело за материал, в котором якобы содержатся призывы к свержению власти в Крыму», – рассказала Андриевская.

По ее словам, речь идет о материале на сайте «Центра журналистских расследований»,  еще в декабре. «Статья рассказывает о волонтерах батальона «Крым», о том, что это за организация, как они работают, но там нет никаких призывов к свержению власти на полуострове», – подчеркнула журналистка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Крымске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Крымске и Краснодарском крае

Rss.plus