Другие новости Крымска и Краснодарского края на этот час

Все как на ладони: в Сети показали яркие кадры со стройки Керченского моста

Сегодня, 28 июня, в Сети было опубликовано новое актуальное видео с масштабной стройки Крымского моста через Керченский пролив. Ролик наглядно демонстрирует, как далеко на данный момент продвинулось строительство переправы, которая должна соединить Крым и материковую часть России.

Напомним, что в середине июня рабочие завершили возведение железнодорожной арки Керченского моста. Свод арки достигает высоты 45 метров над уровнем самого основания. Стоит отметить, что железнодорожная арка включает более 400 крупных элементов, арочные своды, подвески, раскосы и прочее. Общий вес конструкции составляет более 5,8 тысяч тонн,  при этом собрать арку удалось менее чем за год. Однако на этом ее создание не закончено.

http://www.youtube.com/watch?v=bQ4QFle66DQ

В настоящее время специалисты работают над тем, чтобы полностью оборудовать пролет эксплуатационными элементами и подготовить к установке  на фарватерные опоры. Разумеется, сейчас так же активно ведется строительство арочного пролета автодорожной части Крымского моста, который в настоящий момент собран примерно на 80 процентов.

За масштабным строительством Керченского моста, который называют не иначе как «стройкой века», пристально следят жители из самых разных уголков России. Неудивительно, что в интернете представители СМИ и просто энтузиасты регулярно публикуют все новые фото и видео со стройки переправы. Благодаря этим материалам можно легко наглядно оценить, как быстро продвигается строительство. На данный момент очевидно, что до того момента, как мост наконец станет единым целым осталось совсем немного.

Как отметил недавно в ходе одного из интервью глава министерства транспорта России Максим Соколов, планируется, что уже этой осенью по Керченскому мосту уже вполне можно будет совершить пешеходную экскурсию. Конечно, для широкого круга лиц переправу пока не откроют, однако понятно, что основная часть конструкции будет завершена.

Официально строительство моста в Крым должно быть завершено до конца 2018 года – именно тогда по нему будет запущено автомобильное движение. В 2019 году должно быть налажено и железнодорожное сообщение.

Общая протяженность моста составит примерно 19 километров. Автомобильная дорога будет состоять из четырех полос, по которым в сутки смогут проезжать около 40 тысяч машин. При этом максимально разрешенная скорость составит 12- километров в час. В свою очередь по железной дороге на Крымский полуостров и обратно в сутки смогут проезжать до 47 пар поездов. Грузовые составы смогут передвигаться со скоростью 80 километров в час, а пассажирские – 120 километров в час. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Крымске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Крымске и Краснодарском крае

Rss.plus