Добавить новость
Другие новости Крупок и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Областной велотур прошел в Крупском районе

Вместо строгих костюмов и кабинетов - спортивная форма и велосипед. Областной велотур собрал в Крупском районе более трех с половиной сотен любителей здорового образа жизни. Представители структурных подразделений Минского облисполкома преодолели дистанцию в 35 километров. Вместе с участниками крутил педали и Александр Хоровец.

От такого наплыва велосипедистов даже серое небо над Крупками сменило цвет на голубой и тем самым подбодрило любителей двухколесного транспорта. Второй областной велосипедный тур собрал рекордное количество участников - более 350 человек.

В этом году велотур посвятили 71 году победы в Великой Отечественной войне. По словам заместителя губернатора Минской области, такой отдых всех подразделений облисполкома превращается в хорошую традицию. Виктор Сиренко заядлый любитель велосипедных прогулок. И несмотря на занятость, минимум раз в неделю с семьей старается выехать за город. А общение с коллегами в неформальной обстановке только объединяет коллектив.

Протяженность маршрута - 35 километров. Он состоит из трех участков. И на каждом предусмотрен своеобразный пит-стоп. Во время его участники велотура могут не только перевести дух, но и поучаствовать в различных развлекательных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Во время прохождения дистанции велосипедисты смогли полюбоваться колоритом Крупского района, протестировать свою физическую форму. А заодно и проверить, насколько приспособлены дороги для велосипедистов.

Организаторы велотура пообещали - мероприятие станет хорошей традицией. И в следующем году участники познакомятся с новым районом области и увидят новые пейзажи центрального региона. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Крупках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Крупках и Минской области

Rss.plus