Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Краснознаменска и Московской области на этот час

Родственники из Таджикистана рассказали всю правду о Шамсиддине. Преступник из Крокуса оказался трусливым насильником отсидевшим в тюрьме

С каждым днем события трагические события произошедшие в "Крокус Сити Холл" продолжают обрастать неожиданными подробностями, которые мягко говоря вызывают недоумение.

С каждым днем события трагические события произошедшие в "Крокус Сити Холл" продолжают обрастать неожиданными подробностями, которые мягко говоря вызывают недоумение.

Так в частности сообщается, что в Таджикистане местные силовики забрали на допросы трёх братьев Фаридуна Шамсиддина, того самого которого следствие считает организатором теракта в "Крокусе". Тетя подозреваемого Гулбиби Заргарова рассказала в интервью журналистам "Азия-Плюс", что приехали "люди в официальной одежде" и забрали всех родственников. По ее словам, она не знает куда их увезли.

 Гулбиби Заргарова. Фото: pressa24.ru
"Моего мужа и сыновей тоже нет. Они пошли разузнать о своем дяде и больше не вернулись. Не знаю, где они сейчас и что с ними"

- рассказала женщина.

Дом Шамсиддиновых находится в селе Лойоби города Гиссар, в 25 километрах от Душанбе.

Дом Шамсиддиновых. Фото: asiaplustj.info

В ходе опроса соседей выяснилось одно очень любопытное обстоятельство про Фаридуна Шамсиддина.

Как оказалось, этот "трудолюбивый специалист" ранее сидел в тюрьме за сексуальное насилие. О том что радикальный исламист отсидел около двух лет рассказал один его знакомый:

"Шамсиддин отсидел в тюрьме Вахдата. Около двух лет. Статью не помню, знаю, что домогался к какой-то девочке",

В свою очередь тетя задержанного заверяет, что Фаридун хоть и проучился в школе только до 7-го класса и даже отсидел за сексуальные домогательства, в целом, он был очень спокойным мальчиком не вызывающим подозрений.

"Почему он так поступил, что с ним случилось, не знаю… Я сейчас здесь с детьми его братьев, их всех забрали. Что делать, как дальше жить, не знаю"

– жалуется Заргарова.

Село Лойоби. Фото: asiaplustj.info

О том что Фарудин был хорошим мальчиком, рассказал и другой его родственник на условиях анонимности:

"Фарудин никогда не вел себя подозрительного. Он уехал в Россию 6 месяцев назад, работал и отправлял деньги семье. Он обычный мигрант, и никто не мог его заподозрить. Мы все были в шоке, когда узнали в новостях о его причастности к теракту. Он не мог убить и воробья, всегда был трусливым".

Откуда взялась смелость у трусливого террориста позже объяснили эксперты. Как стало известно, в анализах всех 4 нападавших, было обнаружено психотропное вещество, "которое меняет восприятие реальности". То есть проще говоря Фарудин находился в наркотическом опьянении.

Фаридуна Шамсиддин. Фото: news.ru

Интересно получается. Мигрант с преступным прошлым, к тому же ещё и наркоман, как ни в чем не бывало беспрепятственно въехал в Россию, снял квартиру в подмосковной деревне Путилково, устроился рабочим на паркетную фабрику в Подольск и спокойно жил вместе с женой и восьми месячным ребенком вплоть до самого теракта.

Кстати в России с тремя детьми жила и сестра террориста, Махбуба Загаровуа, которую уже депортировали. Причиной депортации стало то, что она прописала Фаридуна в своем доме.

Тетя террориста в свою очередь заявила, что "слышала новость о депортации Махбубы от соседей", но та еще не вернулась домой:

"Если даже она прилетела, то в доме нет мужчин, которые могли бы забрать её из аэропорта. По слухам Махбуба развелась. Она должна была приехать сюда. Своего дома у неё нет",

- беспокоится тетя.

Действительно, зачем иметь свой дом в родном Таджикистане, когда можно спокойно обзавестись жильем в России, а затем прописать в нем насильника и наркомана, ставшего впоследствии террористом. Кстати муж Махбубы "дал ей талок" (так в Таджикистане называется развод по мусульманским обычаям), сразу после того как узнал о причастности её брата к совершенному теракту. Видимо "незаменимый специалист" домой не собирается, поскольку у себя на родине жить так "по кайфу" как в России точно не получится.

Последние новости о теракте в "Крокусе"

  • Сегодня для проведения следственных действий к ЖК "Большое Путилково", в котором террористы снимали квартиру перед терактом, привезли одного из участников нападения на "Крокус" 19-летнего Мухаммадсобира Файзова. Сама квартира принадлежит владельцу чайханы Алишеру Касимову, которого несколько дней назад был отправлен под арест Басманным судом столицы.
С каждым днем события трагические события произошедшие в "Крокус Сити Холл" продолжают обрастать неожиданными подробностями, которые мягко говоря вызывают недоумение.-6
  • Следком сообщил об имеющихся доказательствах связи террористов с укронационалистами, которые переводили им оплату в криптовалюте. Установлен и уже задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов.
  • Telegram-канал ВЧК ОГПУ также сообщает, что террористы, могли использовать для обмена информацией и связи онлайн-сервисы для игр. Отмечается что это не первая подобная практика. Так например обращается внимание, что с вечера 22 марта был отключён чат популярной WoT Blitz ( танковый шутер для ПК и мобильных устройств)
  • Тот же tg-канал пишет, что спецслужбы якобы знали, что 22 марта в московском регионе может быть совершено преступление террористической направленности. Однако, во избежание ненужной шумихи не информировали население и пытались выявить угрозу с помощью оперативной информации. Отмечается, что 22 марта на основных магистралях в Московской области был организован усиленный контроль за проездом транспортных средств. Останавливали практически всех подряд, кто направлялся в сторону столицы. Для проведения досмотровых мероприятий якобы были даже задействованы экипажи ОР ДПС ОГИБДД по Власихе, обслуживающие территории ЗАТО Краснознаменск и Власихи. Автор канала со ссылкой на неназванный источник утверждает, что проводились сплошные проверки водителей и пассажиров. ВЧК ОГПУ напомнило, что 22 марта у "Крокуса", после конфликта произошедшего накануне в боксерском клубе Григория Дрозда, забили стрелку боксеры-славяне и спортсмены-кавказцы. Северного Кавказа. Однако, как только спортсмены подошли к "Крокусу" их уложили на землю и долго держали на земле десятки вооруженных спецназовцев. Из чего автор делает вывод, что 22 марта утром и днем искали террористов, но вечером, увы, удар пропустили.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснознаменске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснознаменске

Ria.city

Более 30 тысяч жителей Подмосковья связали свою жизнь с космической отраслью

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Московской области

В Подмосковье свыше 30 тыс человек трудятся в космической отрасли

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Московской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Краснознаменск на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Краснознаменске и Московской области

Rss.plus






«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

ОДК провела чемпионат «Построй карьеру в ОДК» среди учеников старших классов

В Краснознаменске 6 апреля покажут спектакль «Обломов»