Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час

Российская компания достигла рекорда по добыче углеводородов и переработке нефтепродуктов

По итогам 2025 года «Газпром нефть» увеличила добычу углеводородов на 3% до 130,72 млн тонн нефтяного эквивалента – благодаря реализации крупных проектов в Восточной Сибири и на Ямале и эффективной работе на зрелых месторождениях. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что объем нефтепереработки увеличился на 2,2% к предыдущему году – до исторически рекордного уровня в 43,93 млн тонн нефти.

«Газпром нефть» опубликовала консолидированные данные раскрываемой финансовой отчетности за 2025 год, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО), а также результаты операционной деятельности. Компания обеспечила устойчивый рост ключевых операционных показателей за счет реализации инвестиционной программы, направленной на расширение ресурсной базы, цифровую трансформацию, а также разработку и внедрение современных технологических решений.

Передовые технологии применяются и в битумном бизнесе «Газпром нефти». Так, в 2025 году «Газпромнефть – Битумные материалы» обеспечил поставки высокотехнологичной продукции для ключевых инфраструктурных объектов страны. Это скоростные магистрали в центральной части России, Юга, Северо-Запада, Поволжья, Черноземья, Сибири и Дальнего Востока. В числе проектов – участки М-12 «Восток», М-7 «Волга», М-5 «Урал», второй мостовой переход через реку Обь и другие объекты. Каждая третья дорога в стране построена с битумом «Газпром нефти».

Помимо этого, в 2025 году «Газпромнефть – Битумные материалы» обеспечила поставки продукции для строительства и обслуживания аэропортов в 53 регионах России, в том числе в Республике Саха (Якутия), Красноярском, Забайкальском и Камчатском краях. Количество аэропортов, где были использованы битумные материалы компании, по сравнению с предыдущим годом увеличилось в 1,5 раза и достигло 69 объектов.

Генеральный директор «Газпромнефть – Битумные материалы» Станислав Овчинников отметил, что битумные материалы компании интегрированы во многие проекты разных направлений: от дорожного строительства до развития инфраструктуры аэропортов, метрополитена, мостов, железнодорожных путей. «Создаваемые нами технологии важны для решения задач, с которыми сталкивается вся отрасль. Мы намерены и в дальнейшем работать на объектах транспортной инфраструктуры, независимо от сложности климатических условий и удаленности территорий», — прокомментировал он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярска
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus