В Красноярске разработкой ПСД визит-центра на Центральной набережной займётся «Инновация»
Уточним, срок выполнения всех работ по контракту составляет три месяца с момента его подписания, договор уже подписан.
Напомним, городской туристско-информационный центр для гостей и жителей краевой столицы планируется возвести к 400-летию Красноярска. Новая точка притяжения появится на Центральной набережной в районе вантового моста, на территории от нежилого здания №1 на площади Мира до реки Кача.
Подрядчику предстоит разработать документацию для объекта, в том числе предусмотреть гостевую зону с интерактивной картой Красноярска, фотозоной и прокатом роликов. На базе визит-центра также планируется разместить зоны для маленьких путешественников, локации для лекций и мастер-классов, библиотеку. Площадь здания должна составить более 300 квадратных метров.
"Работы будут проходить в два этапа. Сначала проектировщики представят эскиз будущего сооружения и согласуют его с управлением архитектуры. Затем специалистам предстоит провести инженерные изыскания и разработать полный пакет технической документации. В него войдут подробное техзадание на поставку и монтаж здания, архитектурные и планировочные решения, схема организации земельного участка, а также сметная документация, выполненная по актуальным нормативам. Готовая документация должна пройти согласование со специалистами Красгорпарка и городского Туристско-информационного центра, а также с ресурсоснабжающими организациями", - говорится на официальном портале администрации Красноярска.
Фото: https://www.admkrsk.ru/