Синоптик рассказала о снеге и метели в Москве на фоне циклона «Каэтано»

Балканский циклон, который некоторые синоптики называют как «Каэтано», ожидается в Москве и Московской области предстоящей ночью. Временами прогнозируется снег, а также возможно поднимется метель, рассказала «Известиям» 22 ноября ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Она также отметила, что атмосферное давление от субботы к воскресенью резко повысится, что скажется плохо для метеочувствительных людей.

«Это обычный балканский южный циклон, который часто выходит на европейскую территорию России в зимнее время и летом тоже. Именно с такими циклонами южного происхождения бывает наибольшее количество осадков в нашем регионе. Этот циклон формируется на волне холодного атмосферного фронта, который тянется», — объяснила синоптик.

Специалист уточнила, что основным формирующим погоду циклоном пока является циклон, который находится над Ленинградской областью, над Карелией. И на холодном фронте этого циклона образовалась волна. В результате над Балканами сформировался другой циклон, и он уже как самостоятельный вихрь будет подниматься на север, северо-восток.

«В зоне этого циклона мы окажемся предстоящей ночью. Он очень быстро движется, поэтому в предстоящую ночь мы ожидаем временами снег, мокрый снег, местами даже сильный. Не исключено, что местами поднимется метель, потому что порывы ветра сохранятся: ночью где-то 12-15 м/с. Но температура воздуха останется пока что такой же практически, как сегодня днем: в Москве -1 … +1 градус. По области: от -2 до +2 градусов», — отметила Позднякова.

По ее словам, 23 ноября в первой половине дня осадки в виде мокрого снега и дождя еще сохранятся, но всё-таки будет преобладать мокрый снег, потому что температура невелика: 0 — +2 по Москве, а по области — от -2 до +3 градусов. Местами образуется гололедица.

При этом в ночь на 24 ноября возможен небольшой снег. Днем осадков не ожидается.

«Атмосферное давление от субботы к воскресенью резко повысится, что скажется плохо для метеочувствительных людей — почти на 20 единиц. В воскресенье существенных осадков не ожидается. Мы будем в тылу этого циклона, поэтому температура станет понижаться. Уже 24-го она будет отрицательной и ночью, и днем. Ночью: -3...-5. Днем: -1… -3. А к середине следующей недели морозы усилятся: ночью: -6… -11. Днем 0… -5», — заключила синоптик.

Ранее в этот день сообщалось, что этой зимой во всех регионах России ожидается положительное отклонение от климатической нормы. Это следует из прогноза метеорологов «Яндекс Погоды». Температурных рекордов не будет, но синоптики не исключили вероятность разовых сильных похолоданий. Самая холодная зима прогнозируется в Сибири. По информации метеорологов, в Красноярске, Новосибирске и Омске среднесезонная температура опустится до –14 градусов. В то же время, самая теплая погода в зимнее время ожидается в крупнейших городах юга России: Краснодаре (+2,7 градуса) и Ростове-на-Дону (–0,8 градуса).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Аделия Петросян победила в Финале Гран-при России

Спустя месяц возвращаемся в Ледовый! Встретимся с «Красноярскими Рысями»

Эффект бабочки // Аделия Петросян победила на финале Гран-при, несмотря на одинарный прыжок

Фигуристка Петросян осталась недовольна своим выступлением в финале Гран-при, несмотря на победу

Музыкальные новости

Концерт органной музыки из цикла «Контрасты эпох» состоится сегодня

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Новости Красноярска

Самый сильный левша в мире - россиянин Виталий Лалетин

Петербуржец Пётр Гуменник стал победителем финала Гран-при России в Красноярске, Евгений Семененко – третий, Владислав Дикиджи – четвёртый

Аделия Петросян победила в финале Гран‑при по фигурному катанию

Фигуристка Петросян осталась недовольна своим выступлением в финале Гран-при, несмотря на победу

Экология в Красноярском крае

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Спорт в Красноярском крае

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






Русский метод посадки картофеля, который гарантирует 100% всхожесть. Проверено веками

Фигуристка Петросян осталась недовольна своим выступлением в финале Гран-при, несмотря на победу

Без нерва, но с эмоциями: Мишина и Галлямов выиграли в финале Гран-при, Кагановская и Некрасов — лучшие среди танцоров

Спустя месяц возвращаемся в Ледовый! Встретимся с «Красноярскими Рысями»