Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час

В Красноярске 16-летний школьник избил одноклассницу

В красноярской школе №84 десятиклассник жестоко избил одноклассницу, об этом редакции NGS24.RU рассказала мама девочки Юлия.

Со слов женщины, конфликт между ее дочерью Анастасией и Денисом (имена изменены) начался с пустого места. Во время урока школьница повернулась к своей однокласснице и спросила, какое задание она решает, немного навалившись на Дениса. Подросток резко отреагировал. Со слов Юлии, мальчик сначала оттолкнул Настю, а затем начал пинать стул одноклассницы.

— Он ее оттолкнул, начал пинать в стул. Я, говорит, встала, а стул упал. Настя говорит: «Я подняла стул, села обратно и говорю: ты неадекватный, мол», — цитирует дочь красноярка.

Чуть позже Настя нашла в социальных сетях подругу Дениса и предупредила девушку о неконтролируемой агрессии одноклассника. Об этом узнал подросток и в один из дней решил «зажать» одноклассницу на перемене.

— Когда настала перемена, Денис подошел к ней. Потом резко схватил ее за шею, начал душить, таскать за волосы. Она пыталась от него убежать, но другой одноклассник перекрыл ей дорогу, — рассказывает о случившемся Юлия.

Руководство школы не рассказало женщине о случившемся. Педагог по работе с детьми ответила, что находится в отпуске, и об избиении ничего не знает. Юлия тут же поехала с дочерью в отделение полиции. Там они написали заявление и затем отправились фиксировать побои. Только после этого из школы начали звонить женщине и пытаться выйти с ней на контакт. Сам же Денис после случившегося рассказал, что «своей вины не чувствует».

— Всё это время мне вообще никто не позвонил, не написал. Когда мы уже написали заявление, в семь вечера — только тогда начали звонить учителя: «Дайте шанс мальчику, он такой весь хороший и прекрасный». А мальчик утверждал, что «я всё правильно сделал, я вины свои не чувствую». Пока ему учитель не разъяснила, какие могут быть последствия. Потом он сказал: «Извини, я тебя тут немножко помял», — возмущенно рассказывает Юлия.

На этом ситуация мирно не разрешилась. Через несколько дней учителя вместе с директором устроили Анастасии и Денису публичный допрос при классе (аудиозапись есть в распоряжении редакции). На нем подростки рассказали свои версии произошедшего. Школьник признался, что пинал Настю, но не душил, а только схватил за шею. На аудиозаписи (которая длится более получаса) слышно, как девушка из раза в раз просит выйти из кабинета, позвонить маме и разговаривать только в ее присутствии. Однако учителя каждый раз останавливали школьницу.

На записи слышно разговор учителя и сотрудника полиции. Как рассказала Юлия, в кабинетах у школьников стоят камеры. Одна из сотрудниц учреждения утверждает, что видеонаблюдение иногда отключают. Зафиксировали ли они произошедший конфликт, и работают ли камеры — пока неизвестно.

После поступления заявления от Юлии встречную претензию направила и мама Дениса. Со слов женщины, Настя также оскорбила подростка и ударила его. Тем временем сотрудники ПДН и школьное руководство якобы давили на девочку — припугивали постановкой на учет.

Сейчас подростков пытаются помирить и квалифицировать случившееся как «обоюдную драку». Со слов красноярки, все одноклассники пишут объяснительные. Школьные педагоги попросили Анастасию и Дениса также написать бумагу о том, что не имеют претензий друг к другу. В пресс-службе полиции корреспондентам NGS24.RU пояснили, что заявление от Юлии действительно поступило в ведомство. Сотрудники направили дочь красноярки на медицинское освидетельствование, где установили побои.

В школе №84 директора на месте не оказалось — сейчас она в отпуске. Социальный педагог Ксения Чердакова давать комментарий журналистам отказалась.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярском крае старшеклассник избил восьмиклассницу за то, что она не уступила ему место на лестнице. Всё произошло 19 сентября в школе села Ровное. Позже появилось видео драки, где внук депутата Балахтинского района и сын завуча школы избил девятиклассницу, та дала ему сдачи. После инцидента родители школьников написали заявления в полицию друг на друга.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Красноярские колонии выпускают товары для пикников и туризма, недоступных заключённым

В Красноярске проведут трамвайную экскурсию по местам трудовой доблести

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Красноярские рестораны рассказали об открытии новых летних террас на Театральной площади

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости Красноярска

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Красноярцам рассказали, как добраться в Овсянку на 100-летий юбилей Виктора Астафьева  

Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

Красноярские колонии выпускают товары для пикников и туризма, недоступных заключённым

Экология в Красноярском крае

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Красноярском крае

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Банда четырех" против демократии

Коршун











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Красноярские колонии выпускают товары для пикников и туризма, недоступных заключённым

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга