Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Красногорска и Московской области на этот час

Ура, каникулы: главные новогодние развлечения для детей

Ура, каникулы: главные новогодние развлечения для детей

Собрали для вас самые необычные и яркие елки Москвы — для любознательных, для активных, для мечтательных и смелых. Выбирайте свою!

«Волшебник страны Оз»

Илья Авербух представляет новое прочтение сказки «Волшебник страны Оз» - с 29 декабря по 7 января во Дворце спорта  «Лужники» покажут первое ледовое цирковое шоу по книге Фрэнка Баума. Впервые к этой истории Авербух обратился три года назад: ледовая история Дороти в исполнении великолепной Евгении Медведевой, тогда еще дебютантки ледовых шоу, покорила как публику, так и строгих критиков. В этом году режиссер создал новую версию спектакля. По словам Ильи Авербуха, это будет первое для него ледовое цирковое шоу: нововведения касаются прежде всего зрелищной стороны проекта - будет добавлено много необычных трюков, воздушной акробатики, спецэффектов, иллюзий, фокусов - всего того, что создает волшебство, так ожидаемого в Новый год. 

В роли Дороти на сцену выйдет двукратная чемпионка мира, серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева, а компанию ей составят олимпийский чемпион Роман Костомаров, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин и другие известные фигуристы. Сценографию и костюмы для спектакля создали обладатели «Золотой маски» театральные художники Вадим Воля и Ольга Тумакова.

Возрастная категория: 0+

Когда: 29, 30 декабря, 2-7 января

Где: ул. Лужники, 24, стр. 2

Новый год в «КидБурге»

К Новому году игровые центры «КидБург Профессии» подготовили две программы. Дошколят и ребят постарше ждут на представление «Невидимая история, или Заклинание, которое нельзя называть». Весь год помощники Деда Мороза учились магическим заклинаниям, чтобы помочь главному зимнему волшебнику поздравить всех жителей «КидБурга». Но кое-кто из зайцев-помощников оказался не слишком прилежным учеником. Теперь из-за ошибки праздник может не состояться. Чтобы все исправить, придется преодолеть множество препятствий. Спасать Новый год в «КидБурге» будут с 17 декабря по 8 января. 

Малышей от одного года до пяти лет приглашают на интерактивный спектакль «Новогоднее чудо для Киди и Шуршани». Когда свет в Городе профессий гаснет, на улицы города выходят домовята. В канун Нового года любопытные Кидя и Шуршаня находят сундук Деда Мороза, в котором он бережно хранит все необходимое для праздника. Домовята не только познакомятся с чудесами, но и учатся их совершать, будут петь, танцевать и узнают, что желание обязательно исполнится, если всем сердцем верить в волшебство. Маленькие зрители включатся в захватывающую игру, в финале которй их ждет встреча с Дедом Морозом, которому они смогу рассказать о своих желаниях, сделать с ним фото на память и получить подарки. После представления ребят ждут на веселый мастер-класс по изготовлению елочной игрушки.

Возрастная категория: 1+

Когда: 17 декабря - 8 января

Где: ул. Автозаводская, 18, Театральный пр., 5, Солнечногорский р-н, 18 км Ленинградского шоссе от МКАД

Научная елка WOW! HOW? 

Новогоднее представление, которое вызывает восторг и желание разобраться, как же все устроено в мире и каким законам подчиняется – возможно ли такое? Конечно, да. Научная елка WOW! HOW? готова познакомить ребят со «Вселенной чудес». Вместе с Дедом Морозом и его помощниками участники елки отправятся в вояж по планетам Солнечной системы, чтобы исполнить необычное желание одного московского школьника. Помочь в этом главному зимнему волшебнику может только магия. 

Ребят ожидают захватывающие физические и химические опыты, электрический шторм с высоковольтными генераторами Тесла – всего больше двух десятков научных демонстраций. В шоу используются 120 квадратных метров FullHD LED экранов, 50 киловатт объемного звука, 127 оптических и световых установок, а также летающие дроны. Чтобы «Вселенная чудес» стала самым запоминающимся научным новогодним шоу, в представлении используется 6 тонн декораций и различного реквизита. 

За увлекательными и интересными научными опытам можно будет не только наблюдать, но и затем выполнить их самостоятельно дома. А повторить их непременно захочется, ведь наука – это не скучные формулы и задачи, а увлекательный мир, который готов открыть свои тайны и загадки. 

Принцип edutainment («образование через развлечение») используется и в «Лаборатории чудес». Так называется представление для ребят 3- 6 лет, которое пройдет в Большом зале Российской государственной детской библиотеки. Традиционные для Научной елки опыты адаптированы таким образом, чтобы они были понятны для юных зрителей. 

Возрастная категория: 3-6 лет, 6+

Когда: 24-25 декабря, 3-6 января (елка для самых маленьких), 29-31 декабря, 2-4 января (представление для ребят постарше)

Где: Российская государственная детская библиотека, Калужская пл., 1 (представление для детей 3-6 лет), Конгресс-центр, Просп. Вернадского, 41, стр. 1 (елка для ребят постарше)

«Снежная мануфактура в Архангельском». Новогодняя ёлка в музее-заповеднике «Архангельское»

Сказочное представление «Снежная мануфактура» от креативного агентства  Bell’Arte развернется в выставочном зале Ботанических оранжерей музея-заповедника «Архангельское» с 17 декабря по 8 января. Интерактивная игра-приключение перенесет ребят в сказочное пространство, где создают вкусный и пушистый снег. Они отправятся в путешествие, в котором их будут сопровождать милые Зайцы-хранители – их портреты и фигурки основателей мануфактуры будут встречаться повсюду. Юные зрители покатаются с ледяной горки и поиграют в снежки, устроят бой подушками и попадут в снежную бурю и узнают, из чего получается снег. Каждый сможет познакомиться с со снежным предприятием в своем привычном темпе и по своему маршруту. А в завершении всех ждут приятные подарки.

Возрастная категория: 3+

Когда: 17 декабря - 8 января

Где: Московская обл., ГО Красногорск, пос. Архангельское 

Химическое шоу «Элементарная Елка» на Робостанции  

Современная интерактивно-научная сказка не только расскажет юным посетителям развлекательную новогоднюю историю, но и даст возможность окунуться в мир науки: детям предстоит помогать Деду Морозу, разгадывая научные загадки и участвуя в физико-химических экспериментах. По сюжету, в канун Нового года в лаборатории новогодних подарков «Робостанции» возник переполох: профессор Фаер и профессор Сноу, помощники главного изобретателя подарков Деда Мороза, получили от него заколдованное письмо, но никак не могут его расколдовать. Вместе с гостями шоу с помощью науки ученые попробуют расшифровать письмо и зажечь главный элемент шоу – новогоднюю Елку. «Элементарная Елка» сочетает в себе как активные игры, так и образовательные активации. Во время шоу посетители получат возможность поучаствовать в настоящих научных экспериментах, создать инженерные сувениры вместе с родителями, выучить роботанец и повеселиться на бумажной дискотеке Деда Мороза. Помимо развлекательной 50-минутной программы гости «Элементарной Елки» смогут посетить игровую экскурсию на тему цифрового будущего и инженерных профессий, а также познакомиться со знаменитыми роботами-резидентами Робостанции.

Когда: 24 декабря — 7 января

Где: Павильон «РОБОСТАНЦИЯ», ВДНХ, Проспект Мира, д. 119 с2, рядом с фонтаном «Дружбы Народов».

Ёлка в Гостином дворе

По доброй традиции «Ёлка в Гостином дворе» становится одной из главных новогодних площадок Москвы, где каждый ребёнок сможет окунуться в сказочный мир чудес! В этом году зрителей ждёт волшебный новогодний экспресс, который перенесет их сквозь время и пространство в увлекательное сказочное путешествие! Музыкальный спектакль «Московский новогодний экспресс» подарит зрителям незабываемое ощущение новогоднего чуда – герои спектакля – девочка Алиса, её родители и бабушка – попадут в сказочное пространство, в котором все они – маленькие дети, мечтающие о чуде! Юные зрители узнают, что самое главное чудо можно совершить самому: Алиса, её мама, папа и бабушка, благодаря доброте, заботе, отзывчивости и щедрости, сделают самое главное – объединятся и встретят праздник счастливой дружной семьёй. Праздничную атмосферу дополнит новогодняя ель, которая сказочным образом (как — сюрприз для наших зрителей!) появится на сцене. 

Когда: 25-28, 30, 31 декабря 2022 г. и 2,4 и 6 января 2023

Где: Гостиный двор

«Каток культуры и отдыха» в Парке Горького

Для тех, кто не любит душные концертные залы, есть прекрасная возможность отпраздновать Новый год на свежем воздухе. Новый год - это главный зимний праздник, а какая же зима без коньков и льда! В Парке Горького пять павильонов, объединенных ледовыми дорожками с красочной иллюминацией, воссоздают отдельный небольшой праздничный новогодний город. Можно кружить вокруг чаши Центрального фонтана, брать разгон в световом тоннеле, делать остановки – чтобы подкрепиться, не снимая коньков, на одном из фудкортов или согреться в уютной зоне «Очаг» у костра, а также слушать выступления современных исполнителей в прозрачной Медиарубке на катке. Хоккейная коробка и детская ледовая площадка, со своей развлекательной программой для юных фигуристов, тоже готовы встречать посетителей. 16 тысяч квадратных метров катка уже сейчас украшены новогодними елками и праздничными инсталляциями. 

Где: ул. Крымский Вал, 9

Когда: со вторника по воскресенье., 10:00-23:00

Предновогодние спектакли в Музее Москвы

Весь декабрь в Музее Москвы проходят спектакли для детей и их родителей  Поймать Новогоднее настроение можно уже в начале зимы.

Театр «PANAMA» представляет спектакль “Мой снежный друг” (3+) — история про силу фантазии и воображения, целительную заботу и настоящую дружбу. Маленькая Софи сталкивается с переездом, а вместе с ним и со страхом переступить порог комнаты. На помощь ей придет настоящий друг, Лев, появившийся из мира фантазий и воображения. Благодаря ему Софи не только найдет друзей, но и обретет уверенность в своих силах, которая скрывается в каждом из нас. 

Когда: 29 декабря

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Фандоматы «РТ-Инвест» за три года собрали более 300 тысяч килограммов пластика

Скандальные обвинения и арест: как сегодня живут заключенные известные блогеры

Музыкальные новости

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости Московской области

От сердца к сердцу: сотрудники «Швабе» с начала года сдали 140 литров донорской крови

В Подмосковье снизилось число сигналов о необходимости ремонта дверей в подвалы

2015 • Просмотровые тренировки в академии хоккея имени Владимира Петрова

В Зубцове пенсионерка из Красногорска прошлась по магазинам с чужой банковской картой

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Красногорск на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






Скандальные обвинения и арест: как сегодня живут заключенные известные блогеры

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Токаев: теракт в «Крокусе» болью отозвался в сердцах казахстанцев

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»