Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

Мотоболисты «Колоса» в Коврове уступили соперникам из станицы Кущёвской

В Коврове и Видном стартовали матчи группового этапа Кубка России по мотоболу. Ипатовский «Колос» в дебютном поединке мерился силами с «Кометой» из станицы Кущёвской. Как сообщает корреспондент «Победы26», спортсмены из Краснодарского края отпраздновали успех над ставропольскими «футболистами на мотоциклах».

Соперники встречались 14 апреля в рамках первого тура чемпионата страны. Тогда победу со счётом 2:0 отпраздновали ипатовцы. Однако на мотодроме во Владимирской области кубанским парням удалось взять реванш. Первый период промчался на встречных курсах, но открыть счёт соперникам не удалось. «Вхолостую» прошёл и второй тайм, хотя преимущество к этому времени уже захватили кубанские парни, которые создали несколько голевых моментов у чужих ворот. Особенно активен был лидер кущёвских атак Максим Довбня, и всё же во второй тайме отличиться «станичникам» не удалось. В третьей четверти форвард «Колоса» Вадим Мальцев, воспользовавшись «зелёным  коридором», который ему открыли партнёры, промчался к чужим владениям и отправил мяч в сетку — 1:0. Вскоре Артемий Перека мог удвоить преимущество южан, но удар отразил вратарь Павел Шеховцов. Равновесие восстановил Максим Довбня, а затем его тёзка и земляк Максим Неблайдло вывел кубанцев вперёд — 2:1. Николай Облап мог сравнять счёт, но мяч после удара лидера «Колоса» промчался рядом со штангой. В четвёртом периоде спортсменам из Кущёвской удалось увеличить перевес и довести поединок до победы. Максим Довбня совершил слалом в чужую штрафную площадку и оформил дубль — 3:1. Сократить отставание до минимума мог Николай Облап, но вратарь «Кометы» Павел Шеховцов в очередной раз отвёл угрозу. Итог подвёл Максим Недбайло, который записал в свой актив второй гол и четвёртый в копилку команды, — 4:1. Следующий поединок кубковых соревнований «Колос» сыграет 2 мая против «Кубани» из Усть-Лабинска. А закроет программу группового этапа Кубка ставропольская дружина противостоянием с местным «Ковровцем». Ранее сообщалось, что футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ» в Миассе встречались местным «Торпедо». Соперники сыграли вничью.

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

Пожар на НПЗ. Уничтожены самолёты: "Самая массированная атака" ВСУ – куда били "сотня БПЛА". Погибшие. Что не вошло в сводки – инсайдеры