Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Летом дети уйдут на длительные каникулы, а родители продолжат работать. Чтобы ребенок не оставался один дома, нужно организовать отдых. Чаще всего он сводится к экономичному варианту у бабушки на даче, но не у всех есть такая возможность. В нашем материале расскажем, как оформить бесплатную путевку в детский лагерь, где юные туляки смогут отдохнуть на побережье Краснодарского края.

Какие лагеря доступны школьникам Тульской области бесплатно

В этом году для школьников запланировано более 2000 путевок в санатории и более 3300 – в загородные оздоровительные лагеря. Также порядка 7000 путёвок приобретут администрации муниципальных образований региона.

Также жителям Тульской области доступны лагеря черноморского побережья. Как сообщает министерство образования региона, по итогам конкурсных процедур в 2024 году для школьников области приобретены путевки в санатории "Зорька", "Янтарь", "Глобус", "Жемчужина России", оздоровительные лагеря "Премьера", "Золотой колос" Краснодарского края.

Кто может получить бесплатную путевку в детский оздоровительный лагерь?

Отдохнуть в лагере могут дети школьного возраста от 6 до 15 лет, которые являются гражданами России и постоянно проживают на территории Тульской области. Им предоставляются льготные путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного или загородного типа.

Также в ведомстве уточнили, что детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из семей участников специальной военной операции, предоставляются путевки с 6 до 17 лет включительно.

Как получить путевку в лагерь?

Определить ребенка в лагерь – задача не из простых. Важно вовремя это сделать, чтобы успеть встать в очередь, а также подготовить необходимый пакет документов. Чтобы распределение путевок было прозрачным и справедливым, заявления на них принимаются преимущественно в автоматическом режиме через портал "Госуслуги". 

Стоит отметить, что подача заявлений осуществляется поэтапно, согласно графику.

Прием заявлений на получение путевок в оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Тульской области и Краснодарском крае, осуществляется:

  • с 9.00 4 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Тула (для всех остальных муниципальных образований доступ к системе будет закрыт);
  • с 9.00 6 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований город Алексин, город Донской, город Ефремов, город Новомосковск, Киреевский район, Узловский район, Щекинский район;
  • с 9.00 7 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований рабочий поселок Новогуровский, Славный, Арсеньевский район, Белевский район, Богородицкий район, Веневский район, Воловский район, Дубенский район, Заокский район, Каменский район, Кимовский район, Куркинский район, Одоевский район, Плавский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, Чернский район, Ясногорский район.

Прием заявлений на получение путевок в детские оздоровительные лагеря загородного типа, расположенные на территории Тульской области, будет осуществляться:

  • с 9.00 20 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории Тульской области (за исключением муниципального образования город Тула);
  • с 9.00 25 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Тула.

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то родители в течение всего года могут обращаться с заявлением на путевку в санаторий (по медицинским показаниям) или в загородный лагерь в учреждение соцзащиты по месту регистрации. Путевки выдаются согласно номеру в очереди.

Для получения бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей школьного возраста из семей участников специальной военной операции родителям/законным представителям необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства или фактического пребывания.

Что делать, если через Госуслуги не получается подать заявление?

При отсутствии возможности подать заявление через портал "Госуслуги71" заявитель может обратиться с необходимым пакетом документов в администрацию муниципального образования по месту регистрации.

Какой перечень документов необходимо будет подготовить для бесплатной путевки в загородный лагерь?


Для подачи заявления на предоставление бесплатной путевки в оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:
  • документы, удостоверяющие личность заявителя и ребенка,
  • документ, подтверждающий льготу (при наличии),
  • медицинская справка по форме 070/у (при подаче заявления на предоставление путевки в лагерь санаторного типа).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

В Новороссийске стихия повалила деревья, оставила людей без света и оторвала капот у авто

Президент "Железничара": рад, что история с Игнатьевым закончена

"Зенит" договорился с тренером Семаком о новом контракте до 2030 года

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Музыкальные новости

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Краснодара

Президент "Железничара": рад, что история с Игнатьевым закончена

Экс-игрок "Спартака" Шмаров: "Зенит" на финише РПЛ может включить админресурс

Нижегородцам предоставили 3300 путевок в санатории в I квартале 2024 года

Экс-игрок Семшов": уход Малкома повлиял на атаку "Зенита"

Экология в Краснодарском крае

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оформить медицинскую книжку

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Краснодарском крае

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Коршун

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus






Мизулина отреагировала на высказывания поселившейся в Краснодаре стримеши

В Новороссийске стихия повалила деревья, оставила людей без света и оторвала капот у авто

Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

ФК «Зенит» собирается продлить контракт с Семаком до 2030 года