Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

Волгоградский «Каустик» дома проиграл дублю «Чеховских медведей»

В первом матче очередного тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги подопечные Рафаэля Самитова уступили со счетом 32:35.

Растеряли преимущество

2 недели назад команды дважды встречались в Чехове. Тогда первый матч завершился вничью (29:29), а в повторном «медведи» в концовке вырвали победу – 37:36.

Естественно, что «химики» жаждали взять реванш за обидное поражение. Уже на 32-й секунде счет открыл левый полусредний гостей Николай Дмитриенко.

Всего 7 секунд потребовалось Даниилу Кольцову чтобы восстановить паритет. Кстати, Кольцов поразил ворота своего бывшего одноклубника Владислава Мартыненко, который пока не может закрепиться в основном составе «Чеховских медведей» и иногда выступает за дубль.

В первые 5 минут волгоградцы только догоняли  чеховцев. Лишь на 7-й минуте после точного броска опытнейшего Алексея Косогова «химики» впервые вышли вперед.

Впрочем, вскоре гости снова захватили лидерство. Однако постепенно волгоградцы стали прибавлять. На 15-й минуте после попадания Даниила Кольцова преимущество наших гандболистов достигло 3 мячей.

К сожалению, ближе к концу первой половины встречи «медведи» перехватили инициативу и к перерыву вели с разницей в 3 мяча – 18:15.

Не сумели сравнять счет

2-й тайм начался с потерь волгоградца Данилы Иванова и чеховца Андрея Воробьева. Затем Владислав Мартыненко справился с броском Алексея Косогова, а в ответной атаке Константин Лежакин увеличил преимущество подмосковной команды до 4 мячей.

В дальнейшем поединок проходил в равной борьбе. Как ни старались подопечные Рафаэля Самитова, но ближе, чем на расстояние в 2 мяча, подобраться к «Чеховским медведям-2» так и не сумели.

Итоговый результат – 35:32 в пользу гостей. Лучшим бомбардиром в составе «Каустика» стал Данила Иванов, забросивший 10 мячей. 8 раз отличился Даниил Кольцов.

5 февраля команды проведут  повторный матч.

Статистика матча

«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи-2» (Чехов) – 32:35 (15:18).

«Каустик»: Сорокин – 4/20 (20%), Н. Михайлов – 4/22 (18%), Черномашенцев – 0/1 (0%); Иванов (10), Кольцов (8), Косогов (3), Палащенко (3), Ларин (2), Кремнев (2), Савицкий (1), Самарский (1), Галкин (1), Левицкий (1), Введенский, Токмаков.

«Чеховские медведи-2»: Мартыненко – 10/39 (25%), Гордиенко – 1/2 (50%); Ибраков (7), Воробьев (7), Петров (6), Дмитриенко (6), Лежакин (4), Акрамов (3), Чушов (1), Новик (1), Ивашов, Боровой.

Семиметровые: 3/4 – 4/5.

Штрафное время: 12 – 10.

Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).

4 февраля. Волгоград. МАУ ФОК «Молодежный».

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

На ПМЭФ Краснодарский край подписал 40 инвестсоглашений на 272 млрд рублей

Эксперты «ВиноГрада» оценили перспективы развития в России гастрономического туризма

В Абинске произошло ДТП, где пострадал 6-летний ребенок

В Ростове сорвали сроки подачи горячей воды в центре и на Западном

Определят победителя на конкурсе театральных коллективов школ в УЛАН-УДЭ нс конкурсе детей Алтан Баг - Театр, Новости и Культура, Дети, Россия

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Объявлен протест по поводу спорной выставки в Варшаве под названием «Христианское наследие в многокультурной идентичности Азербайджана»

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация!

Новости Краснодара

«Финион»: летом 2024 года россияне отправятся на Ближний Восток и в Азию

В Краснодарском крае море прогрелось до +24 градусов

Кокорин–Мамаев скоро и Сафонов

Экология в Краснодарском крае

Культурный центр «Интеграция» проведет концерт ко Дню России в Перовском парке

«В девять лет я уже был очень любвеобильным». Актер Михаил Богдасаров вспомнил детство в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Фонд «Восход» выпустил на «Атомайз» первые в России венчурные ЦФА

История без фальсификации: Шемахи в первой половине XVIII века

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф

Теннисистка Андреева заявила, что хочет войти в топ-20 рейтинга WTA ради собаки

«Янника Синнера очень рано сравнивать с Роджером Федерером» // Тренер мужской сборной России по теннису Игорь Куницын — о главных событиях Roland Garros

Каспер Рууд: «Не буду выступать на турнирах перед «Уимблдоном», но на нем, конечно, сыграю»