Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

«Динамо» даже Овечкин не помог. А «Спартак» упал на 10-е место

Клуб «Сочи» разгромил в Москве «Динамо» 5:1 и завоевал серебряные медали. У бело-голубых - бронза. ЦСКА довольствовался пятым местом. «Спартак» отступил на 10-е, как в далеком 2003-м. Премьер-лигу покидают «Арсенал» и «Рубин». Их заменят «Факел» и «Торпедо».

Впрочем, вопрос о моратории на вылет из РПЛ пока открыт. Точку должен поставить исполком РФС, который соберется 24 мая. Тогда и решится судьба стыковых матчей, в которых 25 и 28 мая должны встретиться «Химки» - «СКА-Хабаровск» и «Уфа» - «Оренбург».

Первыми будут принимать соперников представители ФНЛ.

Руководство «Рубина» попросило игроков не покидать Казань до решения исполкома. Команда из столицы Татарстана, занявшая в прошлом сезоне 5-е место, печально завершила чемпионат. В заключительном домашнем матче с «Уфой» подопечных Леонида Слуцкого устраивала ничья. Они и счет открыли – пенальти реализовал белорус Лисакович. Но гости переломили ход игры и ответили двумя голами. Второй был забит на 90-й минуте.

Казанцы бросились на последний штурм, попали в штангу и заработали пенальти. На поле и у его кромки полыхал пожар. К мячу подошел тот же Лисакович, но угодил в стойку ворот.

Башкирская команда ушла с предпоследнего места. В ее раздевалке главному тренеру уфимцев Алексею Стукалову стало плохо. К счастью, помощь подоспела вовремя, ему полегчало.

Настоящая драма разыгралась на московской «ВТБ Арене» в Петровском парке. На серебряный матч «Динамо» - «Сочи» пришел звезда НХЛ Александр Овечкин со старшим сыном. Ему поручили произвести удар в гонг за 5 минут до финального свистка – это ретро-фишка «ВТБ Арены». Увы, к тому времени хозяева безнадежно горели 1:5. Хотя и открыли счет.

На решающий матч за серебряные медали ворота москвичей доверили не их капитану Шунину, а его дублеру Лещуку, который в основном играет в кубковых матчах. Этот сомнительный ход успехом не увенчался. Теперь главный тренер бело-голубых Сандро Шварц сто раз подумает над вратарской персоной в кубковом финале со «Спартаком», который состоится 29 мая в Лужниках.

Красно-белые, в свою очередь, первыми забили в Химках, но еще до перерыва дважды пропустили и проиграли 1:2 мотивированному сопернику. Команда Паоло Ваноли пришла на финиш десятой, повторив антирекорд 2003 года. Но 19 лет назад спартаковцы под руководством Олега Романцева завоевали Кубок, обыграв в финале «Ростсельмаш» на стадионе «Локомотив». Вскоре после триумфа знаменитому тренеру-победителю указали на дверь, принявший команду Андрей Чернышов запомнился разве что разразившимся в клубе допинговым скандалом и позорным для гегемона российского футбола 10-м местом.

Вот и ЦСКА вот уже семь лет как не гегемон РПЛ. В последнем матче чемпионата армейцы разгромили 4:0 «Ростов», унизив главного тренера южан Валерия Карпина. Однако эта победа помогли лишь сохранить пятое место, на которое претендовал «Локомотив».

Красно-синим до «деревянных» медалей – четвертой позиции – не хватило одной минуты. В Краснодаре хозяева сравняли счет в игре с «Ахматом» (1:1) перед самым финальным свистком арбитра. Лишившись всех легионеров и главного тренера, «быки» взлетели на четвертое место!

Попрощались с Россией многолетние лидеры ЦСКА Марио Фернандес и Алан Дзагоев. Первый после проведенных в России десяти лет возвращается к семье в Бразилию, второй будет подыскивать новую команду. А капитан армейцев Игорь Акинфеев, засушивший очередной «сухарь», продлил контракт с родным клубом еще на сезон, правда, с понижением зарплаты.

Маловероятно, что аналогичное предложение будет сделано главному тренеру красно-синих Алексею Березуцкому. Ходят слухи, что в отставку отправят и генерального директора Романа Бабаева.

Наконец, чемпионский «Зенит» без разъехавшихся по своим странам легионерам уступил в Нижнем Новгороде местной одноименной команде 0:1. Питерцев вывел на матч старый-новый капитан Артем Дзюба, у которого заканчивается контракт. Говорят, что он продолжит карьеру не в «Зените», а за рубежом. Например, в Турции. Президент клуба-чемпиона Александр Медведев обещал поставить точки над i в этом вопросе перед началом лета. Ждем…

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

ХК «Черномор» г. Сочи 2013-14 года рождения приглашает игроков всех амплуа.

Экс-футболист Деменко: Кроос мог бы еще играть в любом клубе мира

Определены все 16 участников РПЛ сезона-2024/25

Экс-форвард "Зенита" Радченко заявил, что "Динамо" может выиграть РПЛ в 2025-м

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Команда Центрального округа Росгвардии стала призером на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Москве (видео)

Собянин: Проект "Давай друЖИТЬ" помогает исполнять заветные мечты детей

Новости Краснодара

Реабилитационный центр «Кораблик» за год принял более четырех тысяч детей

Экология в Краснодарском крае

ONYX отправляется в Большой тур по России

Бесплатные ежедневные тренировки от сети фитнес-клубов Spirit. Fitness в парке Горького/Музеон

Спецназ ворвался в прибрежный люксовый отель, а вертолет завис над бассейном: перепуганные туристы на вечеринке стали свидетелями реального боевика

Секрет долгожителей Азии раскрыт: гастроэнтеролог Садыков рассказал о пользе красного риса

Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»