Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Как победить психологию бедности и обрести счастье

КРАСНОДАР (ИА Реалист). Каждый из нас рождается в семье с определенными взглядами, устоями, ценностями, традициями. Это факт. Мы впитываем в себя поведение наших родителей, их рассуждения как норму, как само собой разумеющееся…

Мы растем, наш круг общения и мировоззрение расширяются, но именно то, что мы унаследовали с рождения, наша генетика — она играет первостепенную роль.

Например, ребенок рождается в семье, где рассуждения подобного рода считаются правильными и нормальными: жизнь очень трудна и несправедлива; невозможно чего-то добиться без связей и денег; родился бедным, бедным и умрешь; богатые тоже плачут; в этой стране и с таким правительством ты никто; умные и талантливые никому не нужны; чем скромнее финансы, тем спокойнее; не в деньгах счастье и т. д.

«Сила подсознания», «квантовый воин», «сверхъестественный разум», «подсознание может все» – эти популярные и, на мой взгляд, вдохновляющие книги подробно описывают огромные возможности нашего мозга с научной точки зрения.

Вот что пишет Джон Кехо, автор бестселлера «Подсознание может все»:

«Подсознание подобно плодородной почве, принимающей любое брошенное в неё семя. Ваши мысли и взгляды — это семена, постоянно засеваемые в эту почву. Из них произрастает то, что было посеяно… С квантовой точки зрения наши убеждения — это энергетические узоры в нашем личном энергетическом пространстве».

Если Вы хотите понять и осознать, какие в Вашей генетике убеждения ( а их огромное количество), взгляните безоценочно, как наблюдатель, на свою жизнь. Ибо то, что проигрывается внешне (события, обстоятельства, определённые люди) — это всего лишь четкое отражение Ваших внутренних паттернов. Будто в Вашем подсознании сидит режиссер, который выбирает, какое кино ему снимать. И согласно квантовым законам мира, выбор режиссера проигрывается в виде блокбастера в жизни.

Например, Вы хотите понять и осознать свои убеждения, касающиеся финансов, и улучшить свое материальное положение. Понаблюдайте, что говорят Ваши близкие и друзья о деньгах. Допустим, Ваше ближайшее окружение уверяет Вас, что в этом мире богатые богатеют, а бедные беднеют, или все ограничено, нет смысла развиваться, в нашей семье все сводили концы с концами и твоей удел такой же.

Это значит, что если Вы это постоянно слышите и тем более верите, значит Ваше сознание настроено на ограничение, в Вашей генетике прописан этот сценарий бедности и ограничений.

Но есть прекрасная новость: Бог награждает нас щедрым подарком — правом выбора. Это о том, что только Я решаю, во что мне верить. Иисус сказал: «И все, что ни попросите в молитве с верою, получите» (от Матфея, 21:22). То есть вначале поверить в то, чего ещё нет, и только потом это получить. Вначале вера. Это и есть квантовый закон Вселенной. И как раз подсознание — это наш самый близкий друг в достижении желаний!

Вернемся к моему примеру, который приведен выше. Вы твердо решили изменить свое материальное положение и жить комфортно. Что дальше? Во-первых, надо все , что Вы сейчас имеете, принять с благодарностью, без сопротивления, обвинения и негодования. Вы имеете то, что имеете. Принять это со смирением (с миром в душе).

Почаще задавайте себе вопросы: а каким/ какой Я бы хотела себя видеть в будущем? От чего у меня мурашки по коже и учащается сердцебиение? От чего тепло разливается по всему телу? и наблюдать за теми картинками, которые появляются перед глазами. Это и есть оно — Ваше истинное желание. Отслеживайте это. Давайте себя время на такого рода медитации.

Заявите внутри себя миру, что Вы готовы к изменению своего финансового положения, и что готовы познавать что- то новое для себя, Вы этого не боитесь, Вы открыты. И далее представляйте себя лучшей версией. Вы успешны, Вы занимаетесь любимым делом, которое приносит Вам колоссальный доход.

Можно также добавлять аффирмации, новые утверждения для Вашего подсознания: я живу в процветании, Вселенная изобильна дня меня; я легко получаю желаемое; я знаю, как это жить в богатстве.

Тем самым Вы пропитываете мозг новыми убеждениями, перепрошиваете его. Делайте это упражнение ежедневно. Дайте себе время. Должно сформироваться новое энергетическое пространство согласно Новым убеждениям.

И наблюдайте за подсказками, обязательно появятся новые возможности. Вдруг Вы «случайно» услышите от знакомого о перспективной работе, или Вам повысят зарплату, или неожиданно для себя Вы поймете, чему хотите обучиться и какой навык освоить, или появится новый знакомый, который вдохновит Вас и поможет с открытием бизнеса, о котором Вы давно мечтаете.

Главное, воспринимайте это как подарки Бога и действуйте. Обязательно действуйте! Вы просили – Вы получили. Вкладывайте в новые знания. Тем самым Ваш круг общения станет намного интереснее и перспективнее, ведь новые знакомства сулят новые возможности.

На мой взгляд, внешняя бедность — отражение наших ограничений в голове! Это нежелание раскрывать себя, это эгоизм, это зацикливание на своих страхах и их обслуживание.

Бедность – скудность мышления, это нежелание покидать привычную зону комфорта, пусть даже и мрачную, это подавление своих желаний, это боязнь осуждения, боязнь быть непонятым и непринятым.

Бедность – значит ограничить себя, потушить свой внутренний огонь в угоду другим и бездействовать… то есть дать своё собственное согласие на блеклую унылую Жизнь.Бедность – порок, это предательство себя, предательство Бога в себе.

Бедность – позволить другим манипулировать Тобой, и это не другие – «плохие», это – твое осознанное желание жить именно так.

Ты отдаешь свою ценную жизнь во власть другим, и Ты миришься со своей внутренней злостью, агрессией, гневом, обидой, но видимо, для Тебя лучше так, чем проработать свои ограниченные установки и выйти из зоны комфорта.

Хуже внешней бедности – бедность ума. Сколько в мире историй, когда богатые люди терпели полный крах, но через какое-то время они даже приумножали свои былые финансы. А все потому, что делали выводы из своего опыта, никого в этом не обвиняли, гибко перестраивались, отслеживая новые тенденции рынка, изучали какие-то новаторские бизнес-фишки.

Развивать в себе сознание удачливой успешной личности — та еще работа, кропотливая, ежедневная, но и одновременно ювелирная: Вы словно вытачиваете свой персональный внутренний алмаз.

Богатство — первые три буквы БОГ. То есть быть обеспеченным, высокоразвитым, интересным, жить в комфорте — это жизнь по божественным правилам, которая дает много привилегий: развиваться, иметь возможность изучать что-то новое, путешествовать, употреблять здоровую еду, помогать другим людям реализовываться, служить своей Родине.

Когда в обществе превалирует количество людей, объединенных целью — быть лучшей версией себя — это созидательное общество… Выстраивается четкая иерархия: успешный счастливый народ и заинтересованная в развитии страны власть. Варта Шагинян — психолог, эксперт в области личностного и духовного роста, специально для ИА Реалист

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Краснодара

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом

В Краснодаре будут судить застройщиков двух крупных ЖК, похитивших у дольщиков более 180 млн рублей

«Чем теплее, тем ниже этаж». Какие дома предпочитают в Крыму?

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Экология в Краснодарском крае

День Земли - каждый день

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Краснодарском крае

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus






Экс-игрок "Спартака" Гладилин о Слишковиче: не исключаю, что его оставят

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети