Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Губернаторского "Козыря" спецназовцы вынесли из дома

На деньги «Открытой России» Рудомаха выступает как верный союзник кубанского губернатора...

На Кубани 18 ноября перетряски прошли у Ейского оппозиционного депутата Александра Коровайного, координатора «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомахи и случайных соседей.

Стрема связаны с уголовным делом в отношении пенсионера, политактивиста Леонида Малявина, его подозревают в связи с организацией «Открытая Россия», которая признана нежелательной в РФ.

Малявин разместил в своем фейсбуке ссылку на сайт организации, он репостнул ссылку на новость «Открытых медиа» из группы «Церковь атеистов» с заголовком «В Китае создали первый гибридный эмбрион обезьяны и человека». Следствие считает, что Коровайный и Рудомаха могут быть осведомлены об этом преступлении...

Обыск прошёл и у Малявина «Пытались унести ресивер спутниковой антенны, но я сказал: «Как же я буду тогда первый и второй канал смотреть?», - поделился Малявин.

Провели шмон еще у одного краснодарского активиста Виктора Чирикова, но ошиблись адресом и обыскали соседей: Чириков живет в доме № 27, а обыскали дом № 25. «Приехали в 5:45. Зашли в дом к соседям с обыском»

По словам активиста, соседке показали постановление об обыске, где указан неверный адрес. Он ожидает, что в СК исправят ошибку и позже заедут к нему. Чириков уже собрал теплые вещи, махорку и ждет, когда СК исправит ошибку...

✔️ Советника главы Кубанского картеля Кондратьева, Рудомаху планировали допросить в качестве свидетеля, силовики пришли к нему домой и выламали забор.

Телеграм-канал «Эковахты»: «Оперуполномоченный Антон Кисляков выбросил из протокола листы с заявлениями лиц, находившихся в доме, о нарушениях, допущенных при обыске, и не дал им подписать протокол. После чего дал команду спецназовцам насильно вынести Рудомаху из дома, не дав ему даже одеться и обуться, чтобы отвезти к следователю», - говорится в телеграм-канале.

Поводом послужило уголовное дело, возбужденное по статье 284.1 УК РФ (Осуществление деятельности нежелательной организации) в отношении гражданского активиста Леонида Малявина (Он подозревается в сотрудничестве с британской Open Russia).

Как указывается в постановлении о проведении обыска, основанием для его проведения стало то, что находившихся в доме Андрюха Рудомаха является другом Малявина по фейсбуку.

✔️ Пришли с обыском и к Ейскому оппозиционному депутату Коровайному.

Поскольку в отношении муниципального депутата действует особый порядок обыска, следователь обратился к прокурору, который поддержал ходатайство следствия об обыске.

Коровайный сообщил, что правоохранители забрали... плеер, пять старых неработающих телефонов.

✔️ Еще более удивительной кажется отчаянная смелость краевого руководства Кубани, если учесть, что плотное сотрудничество налажено с… иностранным агентом.

А. Рудомаха непостижимым образом оказался вписан в структуру краевой власти. Не чиновник. Он – видный общественник, покруче иного вице-губернатора будет.

Минюст РФ в сентябре 2016-го включило Эковахту в реестр организаций выполняющий функции иностранного агента. Пришлось Рудомахе приложить усилий, чтобы ЭВСК из реестра удалить.

✔️ Пожалуй, стоит назвать спонсоров Рудомахи и ЭВСК специально для некоторых кубанских высших политических руководителей.

  • Американский фонд «National Endowment for Democracy» (NED) - один из основателей фонда, Аллен Вайнштейн, многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ.
  • «Freedom House» - эта неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне на 66-80% формирует свой бюджет посредством грантов… правительства США.
  • «Nord Carolina Costal Federation» - все без исключения их проекты посвящены берегозащите и экологии берега штата Северная Каролина. В чем же интерес американцев к берегу Тамани - учитывая строительство портовых мощностей, интерес США к новым российским транспортным узлам, кажется очевидным.

✔️ Казалось бы, от сотрудничества с такими экологами, бежать надо. А тут такая губернаторская поддержка и сотрудничество.

В чем причина?

Единственный возможный ответ: да пофиг всем интересы жителей России. Главное: «решать вопросы». Одному выпендриваться перед американским госдепом своей эффективностью, другим с помощью этого «беспокоящегося» по линии экологии отшивать в своих интересах выгодные земельные участки.

Для достижения этих сугубо «личных» целей, в союзники можно взять и иноагентов, и анархистов...

✔️ На деньги «Открытой России» Рудомаха выступает как верный союзник кубанского губернатора, по факту против интересов людей.

В общем, несмотря на обычную для Кондратьева витиеватость речи, понятно: получило региональное руководство карт-бланш от «кого нужно» на «внутреннее использование» координатора-иноагента Рудомахи, для различных «сливов».

По материалам | Коммерсантъ

По материалам | Юга.ру

© СК.КубанЬ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

КРАСНОДАР. К 10 годам колонии приговорили жительницу Краснодара, утопившую 2-летнюю дочь в ванне

На курорт! Эксперты пояснили, какие санаторные процедуры самые действенные

Тулячка трижды завоевала золото на Первенстве России по плаванию

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Краснодара

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко представил в Совете законодателей РФ инициативу по корректировке выборного законодательства

Экология в Краснодарском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Краснодарском крае

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus






В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

КРАСНОДАР. К 10 годам колонии приговорили жительницу Краснодара, утопившую 2-летнюю дочь в ванне

В Ставропольском крае ребенок нашел гранату около населенного пункта