Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

«Мордовия» везет домой победу из Краснодара

Сегодня главная команда республики встречалась на выезде с «Краснодаром-2» и добилась впечатляющей победы, действуя в численном меньшинстве большую часть игрового времени. Ввиду сложившихся обстоятельств тренерский штаб Марата Мустафина не смог выставить на этот матч нападающего Владимир Обухова и защитника Евгения Ятченко. Забивной форвард заработал четвертую желтую карточку в игре со «СКА-Хабаровск», фланговый защитник - в этой же игре получил травму в единоборстве (едва ли не сразу после перерыва). Зато оправился от простуды Сергей Сухарев, которому суждено было вывести саранскую команду на поле с капитанской повязкой. Вместо 37-летнего Руслана Мухаметшина на острие атаки был отведен 24-летний Михаил Маркин. Именно уроженец Ковылкина был одной из самых заметных фигур на поле в составе гостей. Сначала Маркин заработал опасный штрафной удар, прямым ударом с которого Илья Петров открыл счет в матче. Затем на Антоне Орлове сфолили защитники и взявшийся исполнять пенальти Маркин угодил мячом во вратаря. Впрочем, молнией набежавший на отскок Игорь Киреев добил «пятнистого» в сетку. Так, уже к 8-й минуте «Мордовия», не забивавшая в двух предыдущих поединках, повела в счете с преимуществом в два мяча… и осталась вдесятером. Автору второго гола Игорю Кирееву пришлось удалиться в раздевалку после подката, который питерский рефери Иван Сиденков счел слишком жестким. Почувствовав численный перевес, «Краснодар-2» принялся массивно атаковать, и к 21-й минуте усилиями своего капитана Ивана Таранова один мяч сквитал. Во второй половине матча подопечные Марата Мустафина смогли успокоить течение встречи. Молодые краснодарцы неслись вперед на всех парах, но футболисты в красных футболках грамотно разрушали их атаки и в итоге выстояли! Победа над «Краснодаром-2» не только стала реваншем за крайне досадное домашнее поражение от «бычков» с тем же счетом 1:2 на старте первенства, но и вернула «Мордовию» в «десятку» сильнейших команд ФНЛ. Правда, несыгранным пока остается матч «Зенит-2» - «Луч», в котором для нас желательна победа хозяев или ничья. Заключительный матч летне-осенней части сезона «красно-бело-синие» проведут в ближайшую субботу, 24 ноября, в Саранске. Соперник - ФК «Тюмень». Начало матча в 16:00. Приходите на красавец-стадион «Мордовия Арена» поддержать флагман мордовского футбола!

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

Суд арестовал замгубернатора Тюменской области Вахрина на два месяца

Суд в Москве арестовал замгубернатора Тюменской области на два месяца

«Отдых оберется жутким кошмаром»: худшие места для пляжного отдыха на побережье Краснодарского края

Экс-игрок "Рубина" Попов предрек "Факелу" борьбу за "проклятое выживание"

Поражения Шубенкова и Савлукова, осечка Кнороз и двойной триумф Макаренко: чем запомнился «Мемориал Знаменских»

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Пиар Менеджер для Артистов, Музыкантов, Композиторов, Актеров, Поэтов, Писателей, Моделей, Дизайнеров, людей любых творческих профессий и брендов!

Новости Краснодара

«Финион»: летом 2024 года россияне отправятся на Ближний Восток и в Азию

Тропическая жара до +50 градусов в России: Вильфанд предупреждает о надвигающемся явлении Эль-Ниньо

Экология в Краснодарском крае

Какие украшения будут в моде летом 2024 – подборка стилиста «585*ЗОЛОТОЙ»

История без фальсификации: Шемахи в первой половине XVIII века

Производители кроссовок New Balance и Under Armour подали около 1000 исков к российским продавцам

Пошив костюма по индивидуальным размерам

Экс-теннисист Ольховский: российские теннисисты выступили ниже ожиданий

Теннисистка Андреева заявила, что хочет войти в топ-20 рейтинга WTA ради собаки

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Экс-теннисист Ольховский: Рублев не успел набрать форму на "Ролан Гаррос"

Работать там, где удобно: беспроводная гарнитура Fstyler BH230 от A4Tech