Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

«Рязань-ВДВ» разгромила дома соперниц из Ижевска и приблизилась к лидеру Чемпионата России на расстояние одного очка

В минувший вторник, 22 мая, в Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2018 года состоялись игры 6-го тура. Серебряный призер чемпионата страны-2017 и участник будущей Лиги чемпионов УЕФА 2018-2019 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) на своем поле стадиона «Спартак» разгромил аутсайдер турнира ижевское «Торпедо» - 4:0. Матч запомнился дебютным голом за «десантниц» молодой воспитанницы рязанского футбола Елизаветы Лазаревой (на фото).

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «ТОРПЕДО» (Ижевск) – 4:0 (1:0)

Голы: ДАНИЛОВА, 36; ОСИПОВА, 65; БАСАНСКАЯ, 68; ЛАЗАРЕВА, 77.

«Рязань-ВДВ»: Самсон (Жаманакова, 46), Беломытцева, Дмитренко (Фетисова, 67), Алексанян, Еремеева, Синютина, Колтакова, Басанская, Морозова (Туриева, 58), Чичкала (Лазарева, 67), Данилова (Осипова, 46).

«Торпедо»: Климова, Никитина, Иванова, Лукина, Гаранина (Еремина, 70), Еременкова, Алпатова (Бабушкина, 65), Ванькова, Долматова, Косолапова (Фофанова, 58), Фролова (Илемкова, 87).

Наказаний не было.

Судьи: Пономарева (Москва), Иванова (Рузаевка), Земскова (Самара).

22 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Если без экивоков, то единственная интрига этого матча заключалась не в том, кто возьмет очки, а сколько мячей влетит в ворота гостей. «Торпедо» для Высшего дивизиона оказалось «сыровато», о чем красноречиво говорила статистика – пять поражений в пяти матча при удручающей разнице забитых и пропущенных мячей 0-16. В итоге, «Рязань-ВДВ» не стала разочаровывать поклонников, отличившись четырежды. А могла - и гораздо больше, но не реализовала уйму голевых моментов.

«Десантницы» с первых минут обложили штрафную гостей, которые на половину поля хозяек впервые перешли только минуте, наверное, на 15-й. Отличиться у нашей команды могли, пожалуй, все игроки группы атаки, но до поры везение и мастерство голкипера Анастасии Климовой спасало «Торпедо» от неприятностей. А когда показалось, что запал рязаночек иссяк (гости даже осмелели и нанесли пару дальних ударов), «Рязань-ВДВ», наконец, открыла счет в матче. После паса Елены Морозовой Елена Данилова сыграла на опережение голкипера и вторым касанием, уже в падении протолкнула мяч в сетку. К сожалению, в этом моменте наш бомбардир получила травму приводящей мышцы и на второй тайм не вышла.

Ни до перерыва, ни после рисунок игры не изменился. «Десантницы» вили атакующие «кружева» вблизи ворот ижевской команды, периодически обстреливая их из разных позиций. Второго забитого мяча, правда, пришлось ждать с полчаса, но зато «Рязань-ВДВ» ударила сразу дуплетом. С разницей в три минуты Наталья Осипова и Ольга Басанская забили два похожих мяча, замыкая передачи с левого фланга, сняв все вопросы обисходе встречи, если таковые у кого-то еще оставались.

Уверенная игра и преимущество в счете позволило наставнику хозяев Константину Климашину дать достаточно игрового времени своим юниоркам, воспитанницам рязанского футбола и членам юниорской сборной России. Для Анастасии Фетисовой это был дебют в главной команде. А Елизавета Лазарева так и вовсе отметилась забитым мячом – получив мяч от Надежды Колтаковой, она умчалась на рандеву с Климовой и все сделала мастерски, точно пробив в дальний левый нижний угол.

В итоге, 4:0. Как говорится, что и требовалось доказать.

Другие результаты 6-го тура: «Локомотив» (Москва) - «Звезда-2005» (Пермь) - 2:0, ЦСКА (Москва) – «Кубаночка» (Краснодар) – 2:1, «Енисей» (Красноярск) – «Чертаново» (Москва) – 1:2. В преддверии личной встречи в Перми 28 мая «Рязань-ВДВ» догнала «Звезду-2005» в турнирной таблице: имея по 13 очков, команды делят 2-3 места. Лидирует ЦСКА – 14 баллов.

Использован материал официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ»

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

«Аэрофлот» увеличит количество рейсов между Москвой и Петербургом

В Краснодарском крае в аварии с КамАЗом погиб водитель легковушки

Экс-футболист Деменко: "Зенит" не будет фаворитов в Суперфинале Кубка с "Балтикой"

Живые картины под оркестр: в Краснодаре пройдёт шоу, которое объединит в себе два вида искусства 6+

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России

«Недоволен и беспокоится»: WSJ узнала о реакции лидера КНР на визит Путина в КНДР