Добавить новость
Другие новости Краматорска и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Кадыров напомнил Порошенко о клятве любить Россию

Рамзан Кадыров
Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Кадыров напомнил Порошенко о клятве любить Россию

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на предвыборные дебаты кандидатов в президенты Украины. Об этом он написал в своем Telegram.

По его мнению, за обильными речами Порошенко и Зеленского отсутствуют четкие планы по развитию Украины. «Петр Порошенко проявил себя в качестве уличного драчуна, обвиняя Владимира Зеленского в том, что тот испугался Рамзана Кадырова. Других проблем у Украины нет, чем выяснение, кто из кандидатов боится Кадырова», — поиронизировал он.

Кадыров напомнил, что перед выборами 2014 года при спешной передаче журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко Порошенко поклялся ему в верности и любви к России: «Вы забыли слова о том, что не будет у России более близкой и лояльной страны, чем Украина, не будет никого с более пророссийской позицией, чем вы лично?»

«Еще раз напоминаю, что за оскорбление личности, кто бы этого ни допустил, спрошу должным образом, как и предусмотрено в нормальном обществе. Советую сто раз подумать, прежде чем произносить имена Владимира Путина и Рамзана Кадырова», — резюмировал он.

Порошенко упомянул Кадырова в ходе дебатов, состоявшихся 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Глава государства обвинил Зеленского в том, что тот извинился за неудачную шутку с оплакивающим отца главой Чечни. «Вы извинялись перед Кадыровым, а когда вы извинитесь перед Украиной за то, что называли ее проституткой?» — спросил действующий президент. Также в ходе дебатов претенденты на пост главы государства встали на колени.

В мае 2014 года журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, задержанные под Краматорском, были освобождены при содействии Кадырова. Украинские силовики обвиняли российских репортеров в пособничестве терроризму. После освобождения журналисты были доставлены в Грозный, где их принял глава Чечни, а затем вылетели в Москву.

Впоследствии Кадыров рассказал, что российские репортеры были освобождены в течение часа после того, как он пообещал «принять меры». «Украинские спецслужбы поверили. Я им дал час времени, они просили два часа. И ровно через час они передали их», — заявил Кадыров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краматорске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краматорске и Донецкой области

Rss.plus