Значимый для академии год

2017 год для КГТА имени В.А. Дегтярева особенно значим, пишут на сайте учебного заведения. 65 лет исполняется высшему образованию в Коврове. В далеком 1952 году в нашем городе открыли учебно-консультационный пункт Всесоюзного заочного машиностроительного института. Спустя 15 лет, в 1967 году, приказом Министра высшего и среднего образования РСФСР на его базе создали общетехнический факультет Владимирского вечернего политехнического института, позже преобразованный в самостоятельный ковровский вуз. Таким образом, академия в этом году отмечает свой полувековой юбилей.

В юбилейный год академию ждёт целая череда знаковых событий: международная научно-техническая и научно-методическая конференция, открытие новых учебных и научных лабораторий, мемориальной доски первому ректору академии И.И. Трифонову, празднование юбилеев кафедр и факультетов, выпускной бал студентов, цикл научных, спортивных и творческих мероприятий для студентов и работников академии, торжественное собрание коллектива и другие мероприятия.

В феврале соберутся первые выпускники дневного отделения академии, чтобы отметить 40 лет окончания вуза. В марте в ДКиО им. В.А. Дегтярева состоится вечер, посвященный 25-летию со дня образования механико-технологического факультета. Осенью четверть века отпразднуют и факультет автоматики и электроники, и факультет экономики и менеджмента.

Кроме того, в 2017 году кафедра физики отметит 45 лет, кафедра автоматики и управления – 40, кафедра электротехники – 25, кафедра экономики и управления – 25, военная кафедра - 15-летие. К концу года свой пятилетний юбилей отпразднует музей КГТА.

Фото с сайта КГТА.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коврове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коврове и Владимирской области

Rss.plus