Троллейбусы вне конкуренции?
Кажется, все маршрутные войны поутихли. Несмотря на резкий негатив со стороны пассажироперевозчиков по поводу предложенной в прошлом году администрацией города новой сети движения, а также их отчаянные попытки сопротивления вплоть до обращения в судебные инстанции, с 15 мая 2016 года на территории Коврова начинает действовать новая маршрутная сеть.
Благодаря тому, что администрация согласилась с некоторыми поправками маршрутников и пошла навстречу, особо серьезых изменений не будет. С центральных учлиц города уйдет часть маршрутов по улицам второстепенного значения, оставив центр заботам муниципального предприятия Управление троллейбусного транспорта.
На некоторые улицы общественный транспорт придет впервые, например, улицу Лопатина, Челюскинцев. В любом случае, ковровчанам, пользующимся общественным транспортом в первые дни следует внимательно читать таблички маршрутов даже привычных уже рейсов.
Подробная информация по новой маршрутной сети размещена на сайте администрации города в разделе «Городское хозяйство» – «Транспортное обслуживание населения».