Более 300 юных владимирцев стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Министерство образования Владимирской области

Во владимирском опорном вузе - ВлГУ им. братьев Столетовых - состоялось награждение учеников региона, показавших лучшие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) 2026 года. Пресс-служба регионального Минобразования уточняет: в текущем году 890 учащихся 7-11 классов проверили свои знания и компетенции по 24 дисциплинам. В копилке их достижений - 38 побед и 271 призовое место. А еще на церемонии чествования были отмечены достижения 11 школьников, успешно выступивших на профильных олимпиадах имени Эйлера и Максвелла.

С напутственными словами к юным земляка обратились министр образования Владимирской области Светлана Болтунова, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, гендиректор ООО «ЭлРос» Максим Байрак, руководитель ВИРО (Владимирского института развития образования) Марина Артамонова и иные почетные гости, представляющие региональную власть и образовательное сообщество.

Клим Бобров, восьмиклассник ковровской школы № 10, награжденный как победитель регионального этапа ВсОШ по химии, призер по экологии и призер математической олимпиады имени Эйлера, а также участник общероссийского финала олимпиады по химии, поделился впечатлениями: «Теперь я хорошо понимаю суть олимпиад – как регионального, так и заключительного уровней. Региональный этап – это отличный способ для всех школьников оценить свой потенциал. Финальный тур по химии в этом году был непростым, но задания оказались очень интересными. Олимпиады мне нравятся, они способствуют моему развитию как химика и ученого. Планирую участвовать и в дальнейшем!»

Татьяна Валерьевна Конькова, классный руководитель победителя по химии из школы № 10 г. Коврова в свою очередь подчеркнула, что Всероссийская олимпиада школьников – это уникальная возможность для обучающихся проявить себя, заглянуть в будущее и осознать практическую ценность своих знаний в современной науке.

Ученик 9-го классаа Мруомского лицея №1, призер регионального этапа олимпиады по физике Тимофей Соловьёв признался: ВсОШ – достаточно сложное испытание. Но оно позволяет поступить в вуз своей мечты, и пройти это испытание очень престижно.

Ранее губернатор Авдеев премировал 120 талантливых владимирских учеников и студентов

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коврове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коврове и Владимирской области

Rss.plus