Другие новости Коврова и Владимирской области на этот час

Прокуратура обвиняет бывшего директора ГУП «Владимирское карьероуправление» в причинении ущерба государству на сумму более 74 млн. рублей

Прокуратура обвиняет бывшего директора ГУП «Владимирское карьероуправление» в причинении ущерба государству на сумму более 74 млн. рублей.

Стало известно, что бывший директор ГУП «Владимирское карьероуправление» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).

Уголовное дело возбуждено следственным управлением УМВД области при координирующей роли прокуратуры региона.

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Владимирской области.

Официально сообщается, что бывший директор ГУП «Владимирское карьероуправление» на протяжении 2020-2021 гг. неоднократно реализовывал различным коммерческим фирмам произведенную продукцию по ценам, ниже себестоимости.

В результате государственному предприятию, учредителем которого является министерство имущественных и земельных отношений области, причинен ущерб на сумму более 74 млн. рублей.

Обвиняемого заключили под стражу. В рамках расследования уголовного дела ГУП «Владимирское карьероуправление» заявлен иск о взыскании с бывшего руководителя суммы причинённого ущерба.

Уголовное дело будет направлено в Ковровский городской суд, сообщается на официальном сайте прокуратуры Владимирской области.

Фото: pxfuel.com

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коврове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коврове и Владимирской области

Rss.plus