Вот так живет общага

Нечеловеческие условия — так описывают свой быт жильцы общежития на улице Островского в Коврове. По словам людей, на просьбы сделать ремонт управкомпания никак не реагирует. В помещениях гнилой пол, текущие краны и кучи мусора на каждом этаже.

По словам жильцов, они исправно оплачивают счета за коммунальные услуги. Но на условия их жизни это никак не влияет.

Куда мы только не обращались, толку нет никакого, вот все разваливается, никому никакого дела нет, — сказал житель общежития Павел Мокеев. — Лично я плюнул на это все, мне уже не надо.

Жители говорят, что в общежитие регулярно наведываются незваные гости. Они не только ломают общедомовое имущество, но и воруют. Украли даже раковину с кухни.

Два года назад в общежитии случился пожар. С тех пор его последствия так и не устранили. Жильцы говорят, что они регулярно обращаются в управляющую компанию с просьбами навести порядок. А в ответ — тишина.

Сами делайте, нет денег! Электрику, свет сделали, на остальное нет денег. Что могли мы сделали, что могла, я вымыла, что могла я покрасила. Не могу же я одна все это делать, я уже физически не могу, — сказала жительница Любовь Кетова.

Директор управкомпании пояснил, что за коммуналку в общежитии платят не все. А мусор на всех этажах — показатель нечистоплотности самих жильцов. В управкомпании делают все возможное, чтобы здание общежития не развалилось.

Оплата на сегодняшний день составляет где-то 30 — 35 %, — уточнил директор управляющей компании «Управдом» Константин Шарыкин. — Мы уже пробовали с должниками работать, в суд подавали. Но у нас проблема с судебными приставами. Там у нас застревает вся эта проблема, после решения суда. Очень медленно решаются, а иногда и совсем не решаются проблемы взыскания долгов с должников.

Чтобы не выплачивать долги за коммуналку, жильцы забирают свои вещи и уезжают из общежития. Где их искать — никто не знает. Управкомпании на память остаются лишь десятки неоплаченных квитанций. Все это может привести к печальным последствиям. А заложниками ситуации являются люди, которым кроме общежития жить больше негде.
{youtube}xz7nm51vld0{/youtube} 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коврове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коврове и Владимирской области

Rss.plus