Городницкий сравнил Седова с князем Владимиром

Фото из официальной группы Доброграда Вконтакте
11-13 августа в городе Доброград, расположенном в Ковровском районе Владимирской области и построенном на частные инвестиции, впервые прошел фестиваль авторской песни «ProДобро» под руководством народного артиста России Олега Митяева. Он собрал около 60 знаменитых российских бардов, среди которых были Александр Городницкий, Юлий Ким, Алексей Иващенко, братья Вадим и Влерий Мищуки, Галина Хомчик, Тимур Шаов, Марина Есипенко. Так же в мероприятии приняла участие популярная рок-группа «Uma2Rman».
По подсчетам организаторов послушать песни под гитару в Доброград приехали около 3 тысяч человек. Планируется, что фестиваль будет проводиться ежегодно; по замыслам организаторов он должен стать главным событием для бардов в Центральной России, а список участников будет постоянно расширяться.
Уже на первом же фестивале Доброград и основатель группы компаний «Аскона» (она реализует проект строительства этого города) Владимир Седов нашли своё место в творчестве бардов. Один из старейших представителей жанра авторской песни Александр Городницкий, автор таких известных песен как «Снег», «Перекаты», «Атланты», «На материк», «Жена французского посла», так проникся атмосферой частного города на лоне природе под Ковровом, что утром в субботу, 12 августа написал стихотворение «Доброград. Владимиру Седову»:
«Этот город с названием странным,
Что зимою и летом хорош,
Ты на картах чужих иностранных
Не ищи — все равно не найдешь.
Там, где майские ливни косые,
Там, где Клязьма зимой в хрустале,
Он стоит в середине России,
На Владимирской доброй земле.
На российской земле, на родимой,
У кого ты вокруг не спроси,
Основал этот город Владимир,
Что привычно уже на Руси.
Там, где зори, что небу красивей,
Там, где звезды мерцают во мгле,
Он стоит в середине России,
На Владимирской доброй земле.
На земле между Волгой и Доном,
Эту землю с рожденья любя,
Не ищите добро за кордоном,
А постройте его у себя.
Чтоб густые хлеба колосились,
Чтобы жить нам в добре и тепле,
У себя в середине любимой России,
На Владимирской доброй земле.
«Меня удивило название "Доброград", город поразил меня своей идеей, необычными домами, спортивными площадками для детей, больницей. Я был как-то в шоке и с утра написал эту песню. Песня посвящена и Владимирской области», -
приводит
слова Городницкого ТАСС.
Сразу же после написания стихов о Доброграде, бард подобрал к ним мелодию на гитаре. В тот же день произведение в исполнении автора прозвучало на фестивале — днем на концерте «Песни нашего века» и вечером вместе со зрителями.
Источник: http://vladimironline.ru/society/id_123730/" rel="nofollow">http://vladimironline.ru/society/id_123730/

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коврове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коврове и Владимирской области

Rss.plus