Учителя химии из Ковдора приняли участие в международном форуме

«ЕвроХим» и химический факультет МГУ имени М. Ломоносова провели Международный форум учителей химии из регионов присутствия компании в России и Казахстане. Тема форума, приуроченного ко Всемирному дню удобрений, «Основы химической науки для школьников». Цель форума – повышение профессиональной квалификации учителей, совершенствование преподавания химической науки в средних школах и обмен опытом. Программа форума включала четыре учебные сессии, встречи с ведущим российскими учеными-химиками и преподавателями-методистами. В нем приняли участие учителя химии г. Ковдора: Татьяна Емельяненко (школа № 1) и Ольга Ермачкова (школа № 2).

— Миссия Химического факультета МГУ – продвижение химической науки и фундаментального образования, отбор и подготовка лучших химиков страны. Мы проводим Международную Менделеевскую олимпиаду школьников по химии,  региональные химические олимпиады и масштабные съезды учителей. Я благодарю нашего  стратегического партнёра в этом важном деле – компанию «ЕвроХим», – которой  не безразлична судьба химической науки и образования. Наша общая цель – создание условий для поступления талантливых школьников в университеты, для развития химической науки в России, – отметил в приветственном слове декан химического факультета МГУ имени М. Ломоносова, академик РАН, председатель экспертной комиссии Российского Совета олимпиад школьников по химии, профессор Валерий Лунин.

Международный форум учителей химии – часть комплексной программы «ЕвроХима» по развитию химического образования и подготовке кадров для химической отрасли. На уровне средней школы формируются интерес детей к профессии химика и начальные знания предмета, поэтому «ЕвроХим» инвестирует в поддержку школ, подготовку учителей и повышение качества химического образования в регионах. На средства компании в девяти регионах России, Литвы и Казахстана создана и оснащена средствами обучения и расходными материалами сеть из 34 школьных классов-лабораторий по химии, естественным наукам и экологии. Эти классы являются трамплином для поступления выпускников в лучшие вузы России. «ЕвроХим» инвестирует в обучение талантливых молодых химиков, которые в дальнейшем придут в промышленность и науку.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте

Читайте также на СеверПост:  Три города Мурманской области получат 7,4 млн на поддержку бизнеса

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ковдоре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманской области
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ковдоре и Мурманской области

Rss.plus