Житель Ковдора убегал от приставов из-за штрафа в 300 рублей

В отделе судебных приставов Ковдорского района на исполнении находилось производство о взыскании с местного жителя административного штрафа в 300 рублей, за нарушение предоставления бухгалтерской отчетности в налоговую инспекцию.

«Судебным приставом-исполнителем ОСП Ковдорского района было вынесено постановление о принудительном приводе должника, уклонявшегося от явки к судебному приставу. Приставы выехали для исполнения постановления к месту его работы. Однако должник, увидев двигающийся в одном с ним направлении служебный автомобиль с опознавательными знаками ФССП России, забежал в придорожное кафе. Судебные приставы по ОУПДС проследовали за ним, однако мужчина, увидев входящих в помещение кафе приставов, выпрыгнул через открытое окно кухни и скрылся на территории жилого массива», - сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

В тот же день должника обнаружили на своём рабочем месте, откуда он был доставлен в отдел судебных приставов, где в отношении него был составлен административный протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», по результатам рассмотрения которого мировым судьёй Ковдорского судебного участка ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Читайте также на СеверПост: В Мурманске из гаража украли летнюю резину

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ковдоре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманской области
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ковдоре и Мурманской области

Rss.plus