Ожог и кровавые пробки из ушей. Пластический хирург изуродовал бизнесвумен

АиФ 
Ожог и кровавые пробки из ушей. Пластический хирург изуродовал бизнесвумен

Убытки в миллион рублей — таковы результаты пластической операции 34-летней бизнесвумен из Волгоградской области. Девушка рассказала корреспонденту aif.ru историю своего «преображения».

34-летняя бизнесвумен, фитнес-модель Екатерина Коваленко из города Котово Волгоградской области долго решалась на пластику лица: несмотря на довольно привлекательную внешность, девушка переживала из-за небольшого дефекта.

Екатерина тщательно подходила к выбору врача, около года читала отзывы, отказалась от спортивной диеты, бережно относилась к здоровью, сдавала анализы. Ее выбор пал на пластического хирурга Салима Р.: о нем в интернете были исключительно положительные отзывы.

Не смутило Коваленко, что выбранный специалист — «врач-гастролер», то есть оперирует в разных странах, клиниках. Изначально Екатерина хотела оперироваться в Москве, но хирург сообщил, что в РФ пока не работает, поэтому девушке предстояло путешествие в Азербайджан, где она и сделала пластику. Но что-то прошло не так. Корреспондент aif.ru поговорил с Екатериной Коваленко, которая рассказала свою версию событий и показала фото «до» и «после». Надо отметить, что зрелище не для слабонервных.

Екатерина Скрижалина, aif.ru: — С какой проблемой вы обратились к пластическому хирургу?

Екатериной Коваленко: — У меня была травма на левой стороне, на скуле. Я ее получила около 15 лет назад. После длительного процесса реабилитации скула сильно выпирала, что мне не нравилось. И я решила прибегнуть к операции.

— Как нашли специалиста?

— В интернете, он мне просто выпал в рекомендациях, так как я искала врача. Мне понравились его работы. Подписалась на него, увидела, что многие мои знакомые к нему обращались. Все довольны остались, меня это очень впечатлило, ни одного негативного отзыва. Я с ним списалась, потом мы созвонились по видеосвязи, он мне ответил, что может принять меня. Обещал помочь. Меня все его слова, как будет проходить реабилитация, устроили, был назначен день операции.

— Что было на консультации?

— На месте врач сказал, что мне требуется СМАС-подтяжка лица. Хотя ранее говорил, что я молодая и подтяжка не нужна. Договорились мы на блефаропластику верхних век, подтяжку и липофилинг под глазами. Цена за все операции возросла. Мне пришлось созвониться с мужем, чтобы он мне добавил денег. Ведь изначально сумма была 210 000 рублей, а потом выяснилось, что 250 000 с учетом новых пластических операций. И это, по словам специалиста, он мне еще скидку сделал.

— Как проходила операция и что было после?

— Операция длилась порядка 8 часов, это довольно длительное время под наркозом. В общей сложности без сознания я провела около 13 часов. Мне было очень плохо после операции, тело все горело. В первые сутки врач меня осмотрел, проверил мимику и ушел. На следующее утро пришел, но чтобы я доплатила остаток суммы. Первые 210 000 рублей я внесла перед операцией. Остаток доктор потребовал, чтобы я перевела его сестре на российскую карту. Я не могла разговаривать, глотать слюну, повязка мне с такой силой давила на глаза. Он залил в раны лекарство и сказал, что у меня образовалась какая-то «пятирублевая ямочка» на щеке. Это, конечно, меня крайне смутило. Но врач успокоил, уверяя, что такое бывает, ничего страшного.

— Что было потом?

— Он начал радоваться, что видео с моей пластики набрало много просмотров на его личной странице. Но я не давала согласие на публикацию. Потребовала полное видео, но он передал несколько кусков, сказав, что этого будет достаточно. Четыре дня после операции доктора не было в больнице, он меня не осматривал. На пятые сутки, когда я должна была вылетать в Москву, он все же пришел. Сделал обработку, я ему пожаловалась, что у меня невыносимо болит лицо, у меня простреливало ухо, но Салим успокоил, сказав, что это нормально. Меня обкололи обезболивающими.

— Когда вы увидели результат пластики?

— Когда пошла в душ. Я размотала бинты, пришла в ужас, что со мной сделали! Врача к этому времени уже не было в больнице, перевязывали меня медсестры, которые даже не понимали, как это делать. В аэропорту был также ужас, повязка слетала, все видели мои открытые раны, помочь никто не мог, никто не знал, как правильно обрабатывать.

— Что сказал муж, увидев вас?

— Он пришел в шок, его трясло. В дороге мое лицо еще больше распухло. Дома мне также никто из врачей помочь не мог, потому что в той больнице мне не дали выписку. Мне помогла знакомая медсестра, которая обрабатывала раны. У меня недели две выходили кровавые пробки из ушей, я почти ничего не слышала. Висок, который врач мне сшил, воспалился, потому что там был волос.

— Вы требовали выписку из больницы?

— Да! Я врачу писала, звонила, требовала выписку, потому что без нее никто не хотел мне снимать швы. В итоге выписку я так и не получила. Кое-как в итоге я сняла швы. Все болело ужасно. На щеке был огромный ожог. Я обрывала телефон врачу, требуя рекомендаций, как мне быть дальше? Что делать? Какие процедуры? Он уверял меня, что все со мной хорошо, обычный процесс реабилитации.

— Вы интересовались у доктора, откуда у вас ожог на щеке?

— Он не объяснял. Помимо ожога, с веками тоже было все плохо: постоянный отек, рубцы. Липофилинг под глазами также постоянно воспаляется. В течение всего периода реабилитации я ему писала, говорила, что достаю волосы из ушей, ожог сильный, что начался некроз тканей. Он редко отвечал, отмечая, что все у меня хорошо.

— Что вы намерены делать дальше?

— Исправлять все, что же еще. На исправление мне нужен почти миллион, лишь один хирург решился мне помочь. Он сказал: то, что со мной сделали, — это не работа пластического хирурга. Отчасти мне еще повезло, что не задеты мышцы. И, конечно, буду добиваться наказания для того врача.

«Врач использовал старую технику операции»

Добиваться справедливости девушка планирует разными способами. Она обратилась к общественникам, написала заявление в правоохранительные органы.

Корреспондент aif.ru показал снимки, которые нам предоставила Екатерина, врачу-косметологу Татьяне Баллирано.

«Причин таких осложнений много. Такие рубцы пациенты получали раньше, когда было натяжение кожного лоскута. Потому что шло отслоение кожи до середины лица, и этот свободный кожный лоскут потом натягивали и подшивали. Сейчас так уже не делают. Скорее всего, врач использовал старую технику операции. Может быть, было нарушение техники, — пояснила специалист. — Также возможны заболевания у пациентки. Если она проводила много аппаратных сильных методик. Очень часто последствия бывают из-за коллагенообразования. То есть можно допустить, что у пациентки нехватка коллагенового каркаса, кожа не тянется. Поэтому надо получить анамнез».

«Штраф до четырехкратного размера ущерба»

Адвокат Константин Ерохин, в свою очередь, объяснил, что ситуация может подпадать под статьи о незаконном предпринимательстве и недобросовестном лицензировании. Грозит за это штраф от двукратного до четырехкратного размера причиненного ущерба либо лишение свободы на срок до шести месяцев.

«А еще в УК Азербайджана есть статья 198. Это заведомо ложная реклама. Ее суть — использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей, совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. Наказывается штрафом в размере от двукратного до четырехкратного размера ущерба (полученного дохода), причиненного в результате преступления, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. И статья 198.2. Те же деяния, причинившие крупный ущерб, наказываются штрафом в размере от трехкратного до пятикратного размера ущерба, причиненного в результате преступления, либо лишением свободы на срок до двух лет, — добавил эксперт. — Я бы посоветовал Екатерине заручиться поддержкой российского консульства».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котово, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котово

Ria.city

Юный лихач сбил женщину-врача под Волгоградом

Скорая приехала к 82-летней россиянке с инвалидностью с дырявыми носилками

В Волгоградской области курьер телефонных мошенников пойдет под суд

Жители Волгоградской области могут голосовать за объекты благоустройства по 30 апреля

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Волгоградской области

Волгоградец отдал аферистке с сайта знакомств 13,5 млн рублей

Новые крупные коммунальные объекты введут в строй в Волгоградской области в 2024 году

В Котово к пенсионерке без ноги приехала скорая с драными носилками

Скорая приехала к 82-летней россиянке с инвалидностью с дырявыми носилками

Экология в Волгоградской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Волгоградской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Котово и Волгоградской области

Rss.plus






В Волгоградской области курьер телефонных мошенников пойдет под суд

Массовая гибель рыбы зафиксирована в Волгограде

546 пунктов голосования за благоустройство будут работать в Волгоградской области 15-17 марта

В волгоградском регионе презентовали дизайн-проекты общественных пространств городов