Котлас завершает подготовку к празднованию 100-летнего юбилея
Готовность номер один Котлас объявит совсем скоро. До начала праздника осталось чуть больше месяца. На расширенном заседании оргкомитета по подготовке к 100-летию Котласа подводят итоги двухлетней работы и оглашают полный перечень мероприятий. Приглашены руководители всех крупных предприятий и организаций города, вузов, техникумов, представители бизнеса.
Татьяна Антонова, ведущий специалист комитета по культуре, туризму и молодежной политике администрации г. Котласа:
- С какой же целью мы сегодня вас так подробно знакомим с ходом подготовки к празднику. Конечно же, чтоб вы все могли стать сопричастными, найти свое место в этом событии не только как зрители, но и как его активные участники.
Юбилей Котлас начнет отмечать 20 мая - это будет водный праздник "Котласская регата". Но основные действа развернутся в июне. Некоторые запланированные мероприятия уже проводились раньше и стали традиционными: ярмарка, развлекательный проект для детей "Азбука Котласа", выставка народного творчества "Душа Севера", битва техники "Восстание машин", фестивали "Северные силачи" и "Котласская Барабушка".