Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

А у нас снова малыш в поезде родился)))

Радостное событие произошло ночью 11 июля в поезде №372 сообщением "Котлас-Архангельск": у пассажирки Надежды родилась дочь!

Надежда ехала из Вельска в Архангельск, чтобы родить под присмотром опытных врачей в областном перинатальном центре. Но роды начались внезапно прямо в поезде примерно в 2 часа ночи. Роли акушеров взяли на себя начальник поезда Алексей Новосельцев и проводник Александра Зуева. Помогать им вызвалась вчерашняя выпускница мединститута Мария Леонова, которая ехала в этом же поезде.

- Мы перевели пассажирку в свободное купе в штабном вагоне, подготовили горячую воду, салфетки, чистое белье, аптечку, - рассказал Алексей Новосельцев. - Конечно, женщины оказывали роженице необходимую помощь, я был лишь на подхвате и выполнял все их указания. Все мы впервые в жизни принимали роды, но всё прошло благополучно. Поскольку в поездной аптечке нет специального набора для родов, использовали все, что было под рукой. Так в качестве зажима для пуповины пришлось воспользоваться... заколкой для волос.

Новорожденную девочку мама назвала Дашей. На ближайшей станции "Плесецкая" в 4 часа утра Надежду с Дашей мы передали в руки врачей "Скорой помощи", которую предварительно вызвали. Я рад, что мы справились с нештатной ситуацией!

В тот же день Александра Зуева связывалась с Надеждой и узнала, что она в роддоме Плесецка, что у нее и у малышки все хорошо и на днях они отправятся домой в Вельск.

Автор: 
Лилия Сенченко
Исключить из топа: 
Не вологодский материал: 
0
Добавить в топ: 
Запостить в группу вконтакте: 
0
Запостить в фейсбук: 
0
Поставить анонсом: 
0

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Архангельской области
Экология в Архангельской области
Спорт в Архангельской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus