Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дорогу в Архангельской области передали в федеральную собственность

Дорогу в Архангельской области передали в федеральную собственность

Трасса Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово соединяет Вологодскую, Архангельскую области и Республику Коми. Автомобильная дорога соединяет Вологодскую, Архангельскую области и Республику Коми. По территории Архангельской области проходит 188,9 км трассы. Передача дороги в федеральную собственность даст региону дополнительные возможности, в том числе по ремонту этой трассы – средства на ее содержание, ремонт, реконструкцию будут выделяться из федерального бюджета в увеличенных объемах. Это даст новый импульс социально-экономическому развитию отдельных муниципальных районов и региона в целом, считают в Правительстве Архангельской области. Сегодня 17,4% маршрута не соответствует требованиям, предъявляемым к транспортно-эксплуатационному состоянию дорог. Он проходит по бывшим участкам региональных дорог Урень – Шарья – Никольск – Котлас, Усть-Вага – Ядриха, Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское, Шевелево – Широкий Прилук и некоторых других. В зоне маршрута на территории Архангельской области живет 128,2 тысяч человек. Для региона обслуживание автодорог за счет федеральных средств означает существенное высвобождение денежных средств регионального бюджета.
«Годовые затраты на содержание переданных в федеральную собственность участков региональных автомобильных дорог в Котласском и Вилегодском районах составляют порядка 120 миллионов рублей. Высвободившиеся после передачи дороги средства будут направлены на содержание других региональных автомобильных дорог Архангельской области. Для регионального дорожного фонда это действительно ощутимая сумма, так как в настоящее время финансирование содержания региональных автомобильных дорог намного меньше от требуемого норматива. Сэкономленные после передачи дороги деньги позволят решить некоторые локальные проблемы по содержанию региональных дорог региона», – пояснил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.
В результате передачи будет обеспечено единообразие дорожной инфраструктуры по всему маршруту, улучшены условия движения транзитного транспорта по Архангельской области, обеспечена сохранность автодорог за счет распространения на них действия системы «Платон», сокращено время доставки грузов и пассажиров, созданы условия для организации новых межрегиональных автобусных маршрутов, что позволит обеспечить безопасность дорожного движения и повысить транспортно-логистический потенциал Архангельской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Архангельской области

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Экология в Архангельской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Архангельской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года