Ria.city
Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2020

Новости Котласа за 27.08.2020

29.Rodina.News (Архангельск) 

Жителя Архангельской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за борщевик и бодяк на его земле

Архангельск, Луга, Леса Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В 2019 году сотрудники…

Радио «Озоди» 

Верховный суд России разрешил неуважительно высказываться о губернаторах

Верховный суд России, рассмотрев одно из многочисленных дел об оскорблении власти, разъяснил в своём решении, что "государственную власть в Российской Федерации осуществляют президент, Федеральное собрание, правительство и суды", в то время как губернаторы являются лишь высшим должностными лицами, а значит, статья административного кодекса об оскорблении власти не может быть к ним применена. В связи с этим Верховный суд удовлетворил жалобу жительницы города Котлас Светланы Бакшеевой, оштрафованной... Читать дальше...

29.Rodina.News (Архангельск) 

Не спасатели, а живодеры

Архангельск, 112, Животные Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вчера в 18:16 в…

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Верховный суд отменил штраф за неуважение в Сети к архангельскому губернатору

Теперь продавщице из Котласа Светлане Бакшеевой должны вернуть 30 тысяч рублей, которые она ранее выплатила государству за слова «гнида лысая» и «муха навозная» в постах во ВКонтакте, признанные судами низших инстанций неуважением органов власти.   Административное дело против... Продолжить →

29.Rodina.News (Архангельск) 

Верховный суд России отменил штраф, назначенный за комментарий об Игоре Орлове.

Архангельск, Орлов, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Верховный суд России прекратил…

ИА REGNUM 

Верховный суд закрыл дело об оскорблении губернатора Архангельской области

Архангельск, 27 августа 2020, 16:52 — REGNUM Верховный суд РФ отменил решение Архангельского областного суда, присудившего продавцу из Котласа Светлане Бакшеевой штраф за оскорбление бывшего губернатора Архангельской области Игоря Орлова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. ...

Dvina29.ru (Архангельск) 

«Без кредитования – нам смерть»: о чем говорили с министром строительства РФ представители отрасли

Если отбросить проблемы, вызванные пандемией, то на сегодня самым острым вопросом в стройиндустрии остается переход с долевого строительства жилья на проектное финансирование. Именно об этом и шла речь на совещании в Архангельске с участием министра строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым. Суть реформы проста: раньше дома строили на деньги вкладчиков – теперь дома строят на деньги банков, взятые в кредит, а потом уже покрывают эти расходы за счет средств покупателей. Главный аргумент авторов реформы ... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подвел промежуточные итоги приемной компании

Конкурс в головном университете составил в среднем 10 человек на местоГосударственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова) – один из крупнейших транспортных вузов на Северо-Западе, 26 августа 2020 года завершил прием абитуриентов на очную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, сообщили пресс-службе университета. Всего на специалитет и бакалавриат в головном университете выделили 811 бюджетных мест... Читать дальше...

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Котласе сотрудник МЧС спас жизнь пожилой женщины на пожаре

Накануне в 23.38 в пожарную охрану Котласа (Архангельская область) поступило сообщение о возгорании в 4-комнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по улице Кедрова.




29.Rodina.News (Архангельск) 

Осенний ремонт дорог

Архангельск, Дороги, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Долгожданный ремонт начался на…

ИД «Алтапресс» 

ВС отменил штраф по делу продавщицы, назвавшей губернатора "навозной мухой"

Верховный суд РФ прекратил административное дело в отношении продавщицы из Котласа об оскорблении губернатора Архангельской области, сообщил в Telegram глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В Архангельской области будут созданы еще два виртуальных концертных зала

Торжественное открытие залов в Коряжме и Котласе запланировано на осень, но уже сейчас они готовы к приему зрителей – полностью оснащены новой аппаратурой, а для различных целевых аудиторий разработаны репертуарные предложения.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Скубенко: «Несмотря на эпидситуацию, педагоги обеспечили детям качественное образование»

Выступая с приветствием, глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил, что позади у всех очень непростой учебный год - пандемия внесла значительные изменения в формы работы с детьми и родителями. Но при этом цели и задачи остались прежними. - Мы с вами должны создавать такие условия, чтобы каждый ребёнок мог получать качественное образование, развивать свои способности и таланты. Сегодня особое внимание нужно уделять безопасности и здоровью наших ребят. И вы успешно с этим справляетесь, - обратился он к руководителям школ... Читать дальше...

Zaks.ru 

ВС РФ прекратил дело жительницы Котласа, оштрафованной за "неуважение к власти"

Верховный суд РФ прекратил дело жительницы Котласа Светланы Бакшеевой, оштрафованной за "неуважительный" комментарий по отношению к экс-главе Архангельской области Игорю Орлову (ч. 3 ст. 20.1 КоАП), уведомил глава "Агоры" Павел Чиков у себя в Telegram-канале.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Верхновный суд оправдал котлашанку по делу об оскорблении власти

Верховный суд отменил решение суда по делу об оскорблении власти, вынесенное против жительницы Котласа Светланы Бакшеевой. 

Котласский районный суд оштрафовал её за комментарий во «ВКонтакте» на 30 тысяч рублей.  

Поводом для протокола стали высказывания женщины в социальной сети «ВКонтакте», которые касались губернатора области Игоря Орлова. 

Читать дальше...

«7x7» 

Верховный суд России прекратил дело котласской продавщицы за комментарий про Игоря Орлова

Полицейские составили протокол по новой статье административного кодекса о неуважении к власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП) на Светлану Бакшееву за ее резкий комментарий пр…

Иркутская торговая газета 

Судебный прецедент: губернатор — это не госвласть, называть «навозной мухой» можно

Верховный суд РФ прекратил административное дело в отношении продавщицы из Котласа об оскорблении губернатора Архангельской области, сообщил в Telegram глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Женщине должны вернуть из бюджета 30 тыс. рублей, которые она выплатила за три обидных эпитета в адрес представителя власти.

«Новости Дня 29» 

Публично оскорбившую Игоря Орлова котлашанку оправдал Верховный Суд

Она сравнила экс-губернатора с навозной мухой и яйцом блохи. Ещё в июне 2019 года Котласский городской суд назначил штраф в 30 000 рублей местной продавщице Светлане Бакшеевой по делу о...

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 27.08.2020

Kotlas-info.ru

"Котлас-Инфо" - городской портал (Архангельская область, г. Котлас)

Pilomaterial.29ru.net

Пиломатериалы Архангельской области (полный ассортимент по ценам от производителя)

Desheli-kotlas.ru

Компания ООО "ФОРМУЛА-МОЛОДОСТИ" (косметика Desheli) Архангельская область, г. Котлас, ул.70 лет Октября 20, 2 этаж, тел. +7 (963) 200-63-46

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

Котлас закипает

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Архангельской области

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Экология в Архангельской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в Архангельской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Котлас закипает