Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Котласский курьер»: Светлана Бральнина готовится к бракосочетанию под домашним арестом

Напомним, уличенную во взяточничестве главу Котласского района в мае поместили под домашний арест. Подробно об этом читать здесь >>>

Светлана Бральнина была задержана 16 мая. Ее обвиняют в получении крупной взятки за покровительство коммерческим структурам при госконтрактах. Сегодня чиновница вынуждена «отсиживаться» до середины июля под домашним арестом. Суд согласился с доводами следствия. Бральнина может скрыться от правоохранителей, оказывать давление на участников процесса, уничтожить доказательства. С учетом этого главу района решили поместить под домашний арест.

 До 15 июля к чиновнице применены ограничения - ей нельзя покидать квартиру, за исключением выхода по вызову в следственные органы и прогулок с 13 до 14 часов. Запрещено также пользоваться телефоном, интернетом, почтой, общаться с людьми (исключая, адвоката, представителей следственных органов).

По версии следствия, в 2016 году глава Котласского района при посредничестве подчиненных сотрудников получила незаконное денежное вознаграждение за общее покровительство при совершении действий по заключению и оплате муниципальных контрактов и договоров с организациями, осуществлявшими строительные работы на территории муниципального образования.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ.

Спустя несколько дней после объявленной меры пресечения пополз слух по городу и району о суициде районной чиновницы. В редакцию газеты «Котласский курьер» то и дело звонили жители из Харитоново, Григорово, Шипицыно и других поселений с одним единственным вопросом: «Подтвердите или опровергните слух о суициде главы района?». Никакой официальной информации, подтверждающей факт самоубийства, не было и нет, но появилась информация иного характера. Глава готовится к бракосочетанию и уже подано заявление в ЗАГС о регистрации брака.

У главы района, если данный брак состоится, свадьба будет четвертой по счету.

Полагаем, делается это с прицелом на то, чтобы иметь возможность длительных или краткосрочных встреч с заключенной.

Текст и фото журналистов газеты "Котласский курьер"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Архангельской области
Экология в Архангельской области
Спорт в Архангельской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus