СК направил дело Пивоварова в суд

Следственный комитет РФ по Костромской области сообщает о завершении расследования дела петербургского оппозиционера Андрея Пивоварова и полицейского Алексея Никонорова. Они обвиняются в преступлении ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, с 19 по 27 июля 2015 года Никоноров, незаконно используя логины и пароли веб-сайта УМВД России по Костромской области, неоднократно проводил Пивоварова в здания отделов полиции и незаконно предоставлял ему доступ к охраняемой законом компьютерной информации, после чего оппозиционер осуществлял проверки персональных данных граждан в подписных листах, предназначенных для предоставления в избирательную комиссию Костромской области. Как говорится на сайте СК, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя сотрудник полиции получил от Пивоварова взятку в виде денежных средств в сумме не менее 50 тысяч рублей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после вручения копий утвержденного обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", – пишут следователи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромы
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus